Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2021 11:46

«Бабушка практически не дышала»: после скандала жительницу Новороссийска госпитализировали

83-летнюю Раису Попович, пожилую женщину, которую пару дней назад искал весь город, госпитализировали в больницу с пневмонией. Об этом "Блокноту" рассказала Марина, внучка пенсионерки. На этот раз все прошло гладко, и медиков даже не смутило отсутствие документов у бабушки. Марина предполагает, что лояльное отношение обосновано общественным резонансом после публикации. 

- Сегодня в пять утра нашу бабушку все же госпитализировали в инфекционное отделение Первой городской больницы. Дай бог, чтобы ее там лечили! - делится читательница. - Предварительно поставили пневмонию, взяли тест на COVID-19, сейчас все ждем результата. 

Жительница Новороссийска отмечает, что положить Раису Константиновну в больницу нужно было еще в ночь с 1 на 2 августа. Но этого не произошло. Как утверждает Марина, в ту ночь бабушку вывезли на каталке к шлагбауму и оставили одну. Пожилую женщину искали волонтеры и неравнодушные новороссийцы, и, к счастью, Раиса Попович все-таки вернулась домой. Только состояние ее значительно ухудшилось: бабушка пережила сильнейший стресс, из-за которого сначала даже не могла вспомнить своих родственников. Плюсом ко всему, у нее обострились симптомы воспаления легких. Вчера женщина почувствовала себя очень плохо. 

- Нужно было сразу госпитализировать, ночью с 1 на 2 августа. Потеряли время, и теперь состояние ухудшилось. Она уже у нас ни сидеть, ничего не могла. В приемном покое на нее уже надевали кислородную маску, потому что бабушка практически не дышала. А что касается документов, видимо, на фоне резонанса и шумихи бабушку приняли без лишних слов и нужных бумаг. Сейчас будем заниматься документами, но пока даже не знаем, как лучше это сделать. Главное, чтобы человека спасли.. - подводит итог собеседница "Блокнота". 

Напомним: родственники Раисы Попович утверждают, что медики городской больницы буквально бросили пожилую женщину на территории, не оказав должной помощи. Официальных подтверждений этому нет, но факт того, что женщина почти сутки блуждала по улицам в полном одиночестве, без документов и почему-то ничего не помня - остается фактом. Подробнее в нашем материале: «Вывезли на каталке и оставили»: кто виноват в пропаже пенсионерки из Новороссийска.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
заболеваниеСобытия: пневмонияОрганизации: министерство здравоохраненияПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
0
0