Общество,
сегодня, 11:30
Атака ВСУ на КТК в Новороссийске привела к росту мировых цен на энергоресурсы
Фото: www.cpc.ru
После атаки ВСУ на КТК в Новороссийске выросла мировая стоимость энергоресурсов. Это была атака не только на Россию, но и на весь мировой энергетический рынок, пишет американское издание The National Interest.
Автор статьи отмечает, что цель украинцев не была достигнута. Нефтяные атаки на Россию мало повлияли на добычу и экспорт российской нефти. РФ быстро оправилась от последствий теракта и даже извлекла пользу из роста цен.
Действия ВСУ являются сигналом к тому, что мирное соглашение между Россией и Украиной должно быть заключено без промедлений, пишет National Interest. В противном случае безответственные и направленные на дестабилизацию действия киевского режима, совершаемые от отчаяния, будут иметь долгосрочные негативные последствия для мировой экономики.
Напомним, утром 29 ноября ВСУ атаковали безэкипажными катерами одно из выносных причальных устройств Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском. Его работа приостановлена. В КТК отметили, что удар по причалу – это уже третья атака на гражданский объект, который не попадает под санкции, что показывает его международное значение.
Натали Манькова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск