Блокнот
Новороссийск
Четверг, 28 мая
Общество, 2 минуты назад

Астроном развеял слухи о неопознанных летающих объектах в Краснодарском крае

Накануне в местных пабликах появилась информация на грани фантастики: житель Краснодарского края видел и заснял НЛО. "Очевидец" красочно описал произошедшее событие. 

Как сообщал Telegram-канал SHOT, очевидцы события рассказали о "странных светящихся объектах в районе Белореченска". Один "очевидец" утверждает, что несколько летающих тарелок выстроились в треугольник и быстро перемещались по небу: "огоньки то появлялись, то исчезали, а спустя пару минут вообще улетели на северо-восток". Аномалия заинтересовала уфологов. Скептики списали "увиденное" на спутники и дроны. Коллеги из "Блокнота" в Краснодаре уточнили у астронома Александра Иванова, что могли видеть горожане. 

Фото Александра Иванова
 
– Фотография, которую многие приводят как доказательство, явно составная. На ней видна западная часть горизонта, но поверх почему-то наложены горы, которые при проработке звездного неба не могут быть такими четкими – они были бы немного размытыми, - пояснил он.

Астроном поделился, что буквально вчера на экскурсии он показывал людям Юпитер и Венеру, но небо затягивало облаками, и создавалось впечатление, будто это сами объекты несутся среди облаков. Кроме того, Краснодарский край несколько дней заливает дождями. Александр Иванов предположил, что сначала возник оптический эффект, затем облака закрыли небо, а после, из-за вращения Земли, наблюдаемые объекты скрылись за горизонтом, и люди попросту потеряли их из виду.

Анна Кушнарева

Фото Александра Иванова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Новороссийск
Главное в стране