Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 03.03.2021 20:25

«Архитектор и время»: новая выставка откроется в Новороссийске

4 марта в Новороссийском историческом музее-заповеднике открывается выставка из фондов музея "Архитектор и время". Сегодня, когда стремительно меняется облик Новороссийска, и мы не успеваем рассмотреть и запомнить как выглядят улицы города, как растут торговые центры, как возникают новые микрорайоны, выставка «Архитектор и время» предлагает вернуться на 20 лет назад к рубежу двух столетий, посмотреть, как все начиналось.

Узнать, как зарождался новый Генеральный план развития Новороссийска, познакомиться с материалами Ивана Алексеевича Крикуна — главного архитектора города с 1998 по 2003 год, увидеть документы и его личные вещи, фотографии,  проекты жилых домов и застройки микрорайонов, увидеть, как создавался памятник Александру Сергеевичу Пушкину  и как реконструкция Набережной  привела к созданию Исторического сквера — любимому месту отдыха новороссийцев и гостей города.

Выставка «Архитектор и время» экспонируется по адресу: проспект Ленина д.59 и рассчитана на посетителей разного возраста.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0