Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 06.04.2018 18:20

Анжелика Алиева из Новороссийска стала медалисткой Всероссийского конкурса юных художников

Юная художница из Новороссийска победила с работой «И Ленин такой молодой».

Анжелика Алиева, ученица 5 класса Детской художественной школы им. С.Д. Эрьзя из Новороссийска, стала победителем Всероссийского конкурса юных художников «Залп Авроры» и получила бронзовую медаль в номинации «И Ленин такой молодой». 

image_image_4079699.jpg

«Залп «Авроры» является социально значимым проектом, посвященным празднованию 100-летия революции 1917 года. Как мероприятие, оно способствовало выполнению распоряжения Президента РФ В.В. Путина от 19 декабря 2016 года «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России». Конкурс юных художников позволил его участникам не только раскрыть свой талант, но и продемонстрировать знания отечественной истории.

Для Анжелики Алиевой этот конкурс был не первым, в котором она пробует свои возможности, свой талант, свои силы как живописец. Несмотря на юный возраст, девочка активно принимает участие во всевозможных краевых, Всероссийских и даже Международных конкурсов и фестивалей.

Прошедший 2017 год был для нее удачным: за высокие творческие достижения Анжелика была удостоена стипендии Главы муниципального образования город Новороссийск, а по результатам всероссийского конкурсного отбора сумела попасть на творческую смену «Лувр» в сочинский образовательный центр «Сириус».

Развивать свой талант юной художнице помогает ее наставница - преподаватель высшей категории Ольга Викторовна Адамова.

Свой будущий профессиональный и творческий путь   Анжелика уже наметила: после окончания художественной школы она планирует поступить в Краснодарское художественное училище.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0