Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2020 11:40

Актуальная информация о коронавирусе на этот час

Утро 25 марта началось без новых зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в России. На официальном сайте Роспотребнадзора сообщается:

- В Российской Федерации проведено более 192 тысяч исследований на коронавирус. Зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 22 человека.

423 670 зараженных человек по всему миру. Отметка в 300 тысяч была превышена всего несколько дней назад – 21 марта. ВОЗ признала, что вирус ускорился.

Смертельных случаев зарегистрировано 18 923, излечились 108 629 тысяч человек. Самое большое количество жертв коронавирусной инфекции зафиксировано в Италии – почти 7 тысяч смертей. Заметно возросла статистика в Испании, на данный час число погибших практически сравнялось с данными по Китаю, где и взяла свое начало пандемия – около 3 тысяч умерших.

На территории нашей страны со вчерашнего дня статистика не изменилась – 495 больных коронавирусом, половина из которых находятся в Москве.

Также штабом по борьбе с инфекцией сообщается, что под наблюдением находятся свыше 112 тысяч человек.

К слову, мэр столицы Сергей Собянин на вчерашнем совещании с регионами высказался, что реального положения дел и реальной статистики зараженных не знает ни один субъект страны из-за недостаточно обширной диагностики заболевания.

Для недопущения распространения пандемии коронавируса было принято официальное решение об отмене Олимпиады в Токио.

К тому же, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все страны объединиться, отменить все военные конфликты, убрать санкции, не позволяющие доставлять продукты и медицинские препараты во многие государства.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0