Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.12.2023 11:48

Афиша на новогодние праздники в Новороссийске: молодёжный бал, трезвый забег и новогодние представления

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на новогодние праздники. 


Акции 

В Новороссийске проходит акция «Подари ребёнку праздник!». Стартовала она 8 декабря. В крупных торговых центрах Новороссийска, а именно: в гипермаркетах «Лента» (Приморский и Южный районы), в гипермаркетах «Магнит» (на ул. Мира и возле Поликлиники № 5), в ТЦ «Красная Площадь» (2 очередь), в магазине «Детский мир» (в ТЦ «Южный Пассаж»), ТЦ «Бон Пассаж» размещены открытки с пожеланиями от детей. Участниками акции стали ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья, воспитывающиеся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также в замещающих семьях. 

Каждый житель Новороссийска может осчастливить ребёнка. Для этого нужно подойти к волонтёрам, которые дежурят возле ёлки. Затем прочесть желание, указанное в детском письме, купить подарок и отдать его волонтёрам. До 31 декабря подарки будут переданы детям. 

Бал 

В конгресс-холе ПАО «Абрау-Дюрсо» 18 декабря состоится молодёжный бал для новороссийцев. Мероприятие объединит молодежных лидеров, которые в этом году достигли значимых результатов и принесли нашему городу победы на региональном и федеральном уровнях.

28 декабря в здании Морского вокзала Новороссийска пройдёт юбилейный Новогодний бал кадетов. В мероприятии будут задействованы воспитанники кадетского корпуса и учащиеся школ города. 

Дискотека 

23 декабря в здании Морского вокзала состоится молодежная дискотека. 

Поздравления 

В период с 20 по 30 декабря будет организован молодёжный автопоезд «Новогодний шторм» по сельским округам Новороссийского внутригородского района. Молодежь сельских округов поздравят главы округов, танцевальные и вокальные молодежные коллективы города. 

Новогодние утренники пройдут с  16 декабря по 3 января. Всего же запланировано проведение 26 социальных новогодних ёлок для детей на территории Морского вокзала.

26 декабря будет организовано поздравление участников СВО, находящихся на лечении в госпитале города-героя Новороссийска. 

28 декабря подготовлены программы поздравления для детей, находящихся на лечении в больницах. Мероприятия пройдут в Городской больнице № 1 и больнице села Мысхако. 

Театр 

С 20 декабря по 8 января во всех учреждениях культуры пройдут интерактивные программы и новогодние театрализованные представления. 

В Городском дворце культуры с 20 декабря начнётся показ спектакля «Мастерская волшебника». Дедушка Мороз, Снегурочка и два веселых фокусника: Владомир Чародеев и Джордж Всемогущий будут творить чудеса. Вот только не просто это - встречать Новый год, если появившийся Дед Мороз вдруг улетает на глазах у зрителей, а какой Новый год без Деда Мороза? С помощью волшебства от наших фокусников на протяжении всего представления, веселыми играми Снегурочки, песнями, умелыми действиями зрителей, злые силы отступят и вернут Дедушку Мороза.

Также с 20 декабря в театре пройдёт шоу от Новороссийского драматического театра «Тайна новогодней ёлки».

С 23 декабря в театре начнётся показ детского новогоднего шоу «В гостях у Зимушки-Зимы». Дедушка Мороз, каждого ребенка вместе с мамой, пригласит в свою избушку, послушает стишок или песенку, будет рад рисунку, поделке или просто сфотографируется на память. 

А с 29 декабря на сцене городского театра начнётся показ спектакля «Приключения Маши и Вити в тридесятом царстве». 

Марафон 

24 декабря на территории Форумной площади Новороссийска состоится праздничный марафон «Забег Дедов Морозов». Представители общественности города, воспитанники школ, студенты, спортсмены и активные граждане города в новогодних костюмах пробегут по Набережной Новороссийска от Памятника Основателям до Мыса Любви. Главный приз победителю – новогодняя ёлка. 

1 января начнётся для новороссийцев уже с традиционной акции «Трезвый забег» на набережной города. 

Ёлка для одарённых детей

25 декабря состоится Новогодняя ёлка для одарённых детей. Для 500 учащихся школ, воспитанников учреждений культуры и спорта будет подготовлена праздничная новогодняя программа в здании Морского вокзала. Участие примут одарённые и талантливые дети, которые стали в 2023 году победителями и призёрами предметных олимпиад, городских, краевых, всероссийских, международных конкурсов и спортивных соревнований. 

Концерт 

26 декабря в Морском культурном центре Новороссийска состоится Большой праздничный концерт для жителей города Новороссийска с участием лучших творческих коллективов. 

Также с 29 по 30 декабря у главной городской новогодней ёлки пройдут концертные программы «Ёлочный джаз». Там выступит духовный муниципальный оркестр. 

С 28 по 31 декабря у главных елок внутригородских районов и сельских округов пройдут интерактивные и концертные программы «Новогодняя Россия», в том числе для самых маленьких жителей города. 

Ярмарка 

С 27 декабря по 8 января на территории бульвара Черняховского пройдет масштабная традиционная выставка-ярмарка мастеров прикладного творчества и ремесел «Новогодний Арт-Базар – Русское Рождество», в которой принимает участие более 100 мастеров и ремесленников и представлены изделия ручной работы. Продлится она все новогодние выходные.

Награждения 

27 декабря в здании Морского вокзала состоится подведение итогов и награждение участников краевой Спартакиады для инвалидов «Мир без границ» и закрытие конкурса «Мама года». В мероприятии примут участие детские делегации из городов Горячий ключ, Туапсе, Геленджик, Анапа и Крымск. 

Рождество 

7 января в Свято-Успенском кафедральный соборе состоится рождественское мероприятие «Свет Вифлеемской звезды».

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: https://t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk
Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскесобытия в Новороссийскемероприятия в Новороссийскеновый год в Новороссийскеновогодние мероприятия в Новороссийскеновогодняя афиша в Новороссийске
0
1