Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.10.2023 14:30

Афиша мероприятий в Новороссийске на выходные 21-22 октября: конный клуб, осенний джем, уютная скрипка

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях в городах. Предлагаем вниманию жителей афишу на 21 и 22 октября.

Прогулки

Конный клуб «Абрау-Дюрсо» проводит день открытых дверей. В программе: знакомство с конюшней, лошадьми, рассказ об особенностях устройства конюшни и содержания лошадей, обучение и рассказ о правильном общении с лошадьми, катание на лошадях и фотосессия с ними. Мероприятие пройдёт в усадьбе «Круглое озеро». Посетить его можно бесплатно, но по предварительной записи, так как в каждой группе посетителей должно быть не более 15 человек. Расписание следующее: 21 октября в 10:00, 13:00, 15:00, а 22 октября в 10:00.

Культура

22 октября в книжной кофейне «Набоков» в Новороссийске состоится встреча с Максимом Молчановым на тему «Рождение главнейшего из искусств». Эта встреча станет первой из нового цикла встреч о кино. Начало в 10:00 часов.

В этот же день в книжной кофейне «Набоков» в 18:00 часов пройдёт «Осенний джем». Там можно послушать звучание музыкальных инструментов, пообщаться с творческими людьми и даже самому создать музыку.

Музыка

В городском театре Новороссийска 22 октября в 17:00 часов состоится скрипичное шоу Самвела и Карена Айрапетяна совместно с эстрадно-симфоническим оркестром Краснодарской филармонии им. Понамаренко под управлением заслуженного артиста Краснодарского края В.Р. Кузьминского. В первом отделении будем исполнен концерт для скрипки с оркестром Арама Хачатуряна. Во втором – вы услышите самые известные хиты Арно Бабаджаняна в исполнении лауреата международных конкурсов Карена Айрапепяна.

Выставки

До 5 ноябре в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника проходит выставка «Вышивали, вышиваем и вышивать будем!». Для любителей вышивки представлено 150 картин вышитых крестиком руками новороссийских рукодельниц. Выставка проходит по адресу: улица Советов, дом 58.

Театр

На главной сцене Новороссийского городского театра 21 октября в 19:00 часов состоится документальный спектакль к 185-летию родного города. Из спектакля жители и гости города узнают о том, какие мифы существуют вокруг Новороссийска. О том, какие проблемы и какие радости есть у новороссийцев. Этот спектакль об истинном, неплакатном, патриотизме и настоящей, непоказной, любви к родным местам – подарок родному городу на 185-летний юбилей.

Информационный обзор редакции «Блокнот».

Источник фото: ru.travelbugphilippines.com

Ульяна Одинокова 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскекуда пойти в Новороссийскемероприятия в Новороссийске
0
0