Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2019 10:00

Афиша: День ВДВ, Noize MC и звезды ТНТ

2 августа улицы города заполнят люди в тельняшках и голубых  беретах ,а в воздухе повиснет "За ВДВ".

По традиции максимальная концентрация десантников будет наблюдаться у водоемов и городских фонтанов. Почему же "голубые береты" так любят устраивать "заплывы" в общественных местах? На сей счет существует несколько версий. И первая из них, как ни странно, церковная.

Так, православная церковь второго августа отмечает день памяти пророка Ильи, который по приданию является  повелителем грома, небесного огня и дождя. А еще ильин день считается концом лета,поэтому уже третьего августа купаться в водоемах  нельзя. Традиция православных оказалась взята на вооружение десантниками, которые 2 августа считали необходимым в последний раз за текущий сезон окунуться в воду. 
Следующая версия более близка к современным реалиям. По ее сюжету, в конце 70-х годов два нетрезвых десантника угодили в фонтан. На помощь потерпевшим бросились их товарищи, а следом и милиция. Все действо снял на пленку фотокорреспондент, а кадры просочились в СМИ. Голубые береты, увидев массовое купание, посчитали это отличной идеей и с тех пор сознательно "падают" в фонтаны.
Следующая версия родом из Афганистана.Именно во время боевых действий в Афганистане особое внимание уделялось десантникам,для них это культовое место. . Там вода буквально помогала бойцам выживать. Отсюда и любовь к фонтанам, в которые ВДВшники окунаются в память о погибших братьях.
Существует еще одна версия пропитанная романтикой и малой степенью достоверности. Звучит она так: Вода-это отражение неба. Погружаясь в воду,"голубые береты"будто падают в небо. 
Какая из рассказанных выше историй вам кажется более реалистичной, решите сами. Дальнейшая информация не будет состоять из версий. Только точные даты и реальное время. "Афиша" расскажет обо всех предстоящих мероприятиях на грядущие выходные и ближайшую неделю. 

Премьеры в кино

Форсаж: Хоббс и Шоу 12+ (приключения, боевик)

1044450.jpg

Превосходный спецагент, боец и стрелок Люк Хоббс вынужден объединиться со своим старым врагом, опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику.

Вельзевул 18+ (хоррор)

850698.jpg

Расследование серии шокирующих убийств приводит к священнику, отлученному от церкви за сатанинские ритуалы. Он и его приспешники стремятся приблизить апокалипсис, чтобы Антихрист явился в человеческий мир и беспредельно властвовал. Главному герою придется выйти на тропу войны с настоящим злом.

Руслан и Людмила: перезагрузка 6+ (анимация)

1012427.jpg

Бродячий артист Руслан влюбляется в прекрасную Милу, даже не подозревая, что она принцесса. Когда злой волшебник Черномор похищает его возлюбленную, рассчитывая превратить силу её любви в собственное колдовское могущество, Руслан отправляется в погоню за украденной принцессой. Ему придётся преодолеть все преграды и опасности на своём пути, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии!

Интерактивная выставка-аттракцион "Ожившие рисунки"

GEP38Y_vGCY.jpg

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась интерактивная выставка-аттракцион "Ожившие рисунки". Для детей и их родителей представлена инновационная технология, с помощью которой герои детских рисунков "оживают" в виртуальной реальности отображаясь на огромном экране. Детям предложат графические рисунки, которые они должны раскрасить по собственному замыслу. Далее рисунки пропустят через специальный сканер, после чего они перенесутся в виртуальную реальность. Полученный результат отобразится на стене зала. Таким образом, фантазия ребенка найдет свое «физическое» воплощение. Трехмерное изображение реагирует на движение рук на экране - с «ожившим» рисунком можно играть. 

В программу показа заложены четыре графические темы:

- "Подводный мир" (четверг, суббота, воскресенье) – знакомти с обитателями подводного мира океана;

- "Волшебный лес" (вторник) – знакомит с различными представителями животного мира;

- "Таинственный космос" (среда) – развивает воображение и фантазию ребенка;

- "Динозавры" (понедельник) – знакомит с обитателями планеты Земля периода мезозойской эры.

Выставка экспонируется до 1 сентября 2019 г.

Адрес: г. Новороссийск, ул.Советов, 58.

Тел.: 8 (8617) 61-39-86; 61-00-27.

Православная выставка-ярмарка

7Lt0fNfaeRE.jpg

В Новороссийске 28 июля 2019 состоялось торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».
Ярмарка продлится до 11 августа. Мероприятие организованно в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, при поддержке Славянского благочиния и администрации Славянского городского поселения, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва). Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск).

Выставка находится в Парковой аллее, на пересечении улиц Советов и Рубина. Здесь можно приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой — проводит благотворительные выставки-ярмарки. Посетителей порадует художественное оформление изделий, каждое из которых изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные и красивые изделия ручной работы, люди помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, оказывают поддержку одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Жители и гости города смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Адрес: Парковая аллея, на пересечении улиц Советов и Рубина. 

Кукольный театр "Батлейка"

uobCd9xzsqg.jpg

Малышей ждет встреча с новой сказкой в белорусском народном кукольном театре
«Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» – это история о том, что каждый из нас уникален. Самого главного глазами не увидишь... Зорко одно лишь сердце.Но как не утратить доброту, если тебя все обижают? Как найти волшебную страну, где все счастливы? Ответы на вопросы маленькие гости выставки получат, посмотрев представление. После спектакля ребята смогут сделать поделки своими руками. 

Вход свободный. 

Адрес: г. Новороссийск, Парковая аллея на пересечении улиц Советов и Рубина.

ПЯТНИЦА

2 августа в России празднуют День ВДВ

f79cd7d6_3a26_41d3_974a_4f6c5cdb6653.jpg

Голубые береты любят отмечать праздник шумно и с размахом. В этот день жителей и гостей города ждет праздничная программа и торжественные мероприятия, правда пройдут они преимущественно за чертой города.

09.00 - возложение венков памятнику Маргелова (г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, 66);

11.00 - показательные выступления в ст. Раевская (стрельба, десантирование, демонстрация современного оружия и техники, шоу самолетов), а также праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города-героя;

13.00 - возложение цветов, встреча ветеранов в п.Федотовка.

К сожалению, праздничного салюта второго августа в ночном небе не будет. Ближайший салют жители и гости города смогут наблюдать лишь на День города.

Танцевальные флешмобы, мастер-классы и концерт Noize MC: программа трехдневного праздника «День рождения игристого» в Абрау-Дюрсо

noize-mc1.png

По легенде, 4 августа 1668 году бенедектинский монах Пьер Периньон изобрел игристый напиток, покоривший весь мир. Правда это или нет – остается тайной. Но тот факт, что Абрау-Дюрсо по праву зовется родиной «Российского шампанского» и классического игристого вина, которое уже почти 150 лет радует ценителей своим вкусом и качеством – неоспорим.

В честь дня рождения легендарного напитка, в Абрау-Дюрсо пройдет трехдневный праздник – начинаем отмечать 2 августа 2019 года, в 14:00.

Танцуйте, творите, учитесь новому на кулинарных, творческих и винных мастер-классах, занимайтесь йогой и зажигайте под любимые хиты на вечерних бесплатных концертах. Не забудьте посетить «Галерею света Абрау», пройти квест «Призрак винодела» и попасть на спектакль-прогулку «Голос города» со скидкой до 50%.

Программа «Дня рождения игристого» в Абрау-Дюрсо:

2 августа

13:00 – 21:00 Champagne-party: апероль-бар и специальное меню от шеф-повара, DJ-сет.

Стоимость: 300 р.*

Место: Усадьба «Круглое озеро»

*Напитки и еда из коктейльной карты и специального меню возле бассейна оплачиваются отдельно.

14:00 Открытие «Дня рождения игристого»

DJ Kostenko Brothers

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

14:00 – 20:00 Развлечения для всей семьи: аквагрим, мастер-классы по рисованию

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

14:00 – 16:00 Открытый мастер-класс по петанку

16:30 – 18:30 Турнир Champagne petanque: розыгрыш приза от «Абрау-Дюрсо»

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

14:30 – 16:00 Мастер-классы от сомелье Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» по приготовлению сангрии и апероля

Место: BBQ-bar Aqua

16:00 – 19:00 Интеллектуальная игра Champagne-quiz

Место: ресторан кавказской кухни «Вилла Роз»

16:00 – 17:00 Открытый бесплатный урок по йоге от гуру Ивана Царева, презентация экомаршрута «Дом Йога»

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

17:00 – 17:45 Танцевальный флешмоб «Зумба»

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

18:00 – 19:30 Запуск и пилотирование гигантских воздушных змеев над озером Абрау

18:45 – 19:00 Балет на воде: танцы на сапсерфах

19:00 – 19:20 Выступление Radionis 
Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

20:00 – 21:30 Концерт российского музыканта, исполнителя хитов «Из окна», «Выдыхай» «Песня для радио» и многих других культовых песен – Noize MC

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

21:00 Праздничный фейерверк, светозвуковое шоу фонтанов на озере Абрау

3 августа

13:00 – 21:00 Champagne-party: апероль-бар и специальное меню от шеф-повара, DJ-сет.

Стоимость: 300 р.*

Место: Усадьба «Круглое озеро»

*Коктейльная карта и специальное меню возле бассейна оплачиваются отдельно.

14:00 – 21:00 DJ Kostenko Brothers

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

14:00 – 16:00 Открытый мастер-класс по петанку

16:00 – 19:00 Интеллектуальная игра Champagne-quiz

Место: ресторан кавказской кухни «Вилла Роз»

16:30 – 18:30 Турнир Champagne petanque: розыгрыш приза от «Абрау-Дюрсо»

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

14:00 – 20:00 Развлечения для всей семьи: аквагрим, мастер-классы по рисованию

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

17:00 – 21:00 Сальса/бачата: танцуют все!

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

19:30 Концерт группы «Доза Радости» (Ростов-на-Дону)
Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

21:00 Светозвуковое шоу фонтанов на озере Абрау

4 августа

13:00 – 21:00 Champagne-party: апероль-бар и специальное меню от шеф-повара, DJ-сет.

Стоимость: 300 р.*

Место: Усадьба «Круглое озеро»

*Коктейльная карта и специальное меню возле бассейна оплачиваются отдельно.

14:00 – 21:00 DJ Kostenko Brothers

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

14:00 – 16:00 Открытый мастер-класс по петанку

16:30 – 18:30 Турнир Champagne petanque: розыгрыш приза от «Абрау-Дюрсо»

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

14:00 – 20:00 Развлечения для всей семьи: аквагрим, мастер-классы по рисованию

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

17:00 – 21:00 Сальса/бачата: танцуют все!

Место: Арт-парк Абрау-Дюрсо

17:00 Кулинарный мастер-класс «Всем шампанского!»

Место: Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»

Стоимость: 2000 руб.

19:30 Концерт группы My, Baby`s Blues Band (Москва)

Место: амфитеатр на набережной озера Абрау

21:00 Светозвуковое шоу фонтанов на озере Абрау

СУББОТА

Благотворительный забег "Достигая цели" в честь Дня железнодорожника

NhO5jvTxNcc.jpg

Ежегодно в первое воскресенье августа железнодорожники нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. 

В рамках Дня железнодорожника стало доброй традицией проведение благотворительного забега "Достигая цели", в котором принимают участие все желающие. 

Вырученные средства от мероприятия поступают в благотворительный фонд "Линия жизни", помогающий тяжелобольным детям. 

В этом году забег состоится 3 августа в городе Новороссийске.

Всех желающих приглашают принять участие в благотворительном забеге по адресу: ул. Набережная Адмирала Серебрякова, 2.

Мюзикл "Пираты Карибского моря" в Гортеатре

10f337578568e042da24c45a68390ccf.jpg

Автор — Владислав Сташинский. При участии артистов московских музыкальных театров (3+). 

Начало в 11:00. 

Тел.: 644-987. 

Оперетта «Летучая мышь». Московский театр оперетты

0fd080325361adcf975f8acd6856f882.jpg

Из шестнадцати написанных Штраусом оперетт лучшей, бесспорно, можно назвать «Летучую мышь». Впервые эта оперетта была сыграна в Вене в 1874 году. И с тех пор не было, пожалуй, ни одного театрального сезона, чтобы в каком-нибудь музыкальном театре не шло это произведение.

Московский театр оперетты представляет спектакль "Летучая мышь" на сцене Гортеатра. 

3 августа в 19:30

Тел.: 644-987

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Путешествие в страну Бабарию»

I1QWISAbT8c.jpg

4 августа на сцене "Театра старого парка" состоится музыкальное представление по мотивам сказки о слонёнке Бабаре на музыку потрясающего французского композитора Франсиса Пуленка.

Трогательную историю о детстве, первых утратах, находках, дружбе, любви и приключениях расскажет московский ансамбль Stradiваленки @stradivalenki. Их познавательно-развлекательная музыкальная программа включает элементы интерактива и полностью вовлекает юных зрителей в действие.

Познакомьте детей с классикой, которая им улыбнется! 

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

«Путешествие в страну Бабарию» 4 августа в 19:00

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀

В караоке-ресторане «Песняков»  дискотека для детей и подростков

XuM3yZw1l1U.jpg

4 августа в 12:00 в караоке-ресторане «Песняков» пройдет дискотека для детей и подростков!

Вашим детям хочется безумного веселья и отрыва? Когда еще они смогут так повеселиться, купаясь в серебряных сугробах под любимую музыку, как не на серебряной дискотеке!

- Фотограф
- Длительность программы: 1,5 часа
- Возраст участников: 7+
- Стоимость программы: 300 р.

Ждем вас по адресу: МАКСИМУС, Караоке-Ресторан «Песняков», ул. Советов 42

Бронировать места необходимо заранее по телефону: +7(918)48-770-77

ПОНЕДЕЛЬНИК

Куклы L.O.L спасают единорога

hro3Vth1IqM (1).jpg

Популярные игрушечные герои - подружки куклы lol в спектакле от Московского театра детской сказки. Куклы L.O.L, или Lil Outrageous Littles («немного эпатажные крохи») завоевали сердца детей по всему миру, превратившись в популярную игрушку. Теперь любимые герои предстанут перед малышами на сцене Гортеатра. Продолжительность представления 60 минут.

Телефон кассы: 8(8617) 644-987

СРЕДА

Государственный джаз-оркестр Армении в Гортеатре

eH21fAvtigc.jpg

Государственный джаз-оркестр Армении - один из первых джазовых оркестров Советского Союза, создан в 1938 году.

За время своего существования оркестр завоевал большую любовь публики как в Советском Союзе, так и за рубежом, благодаря мастерству маэстро Константина Орбеляна. Сегодня оркестром руководит Армен Уснунц – Заслуженный деятель искусств Армении.

Государственный джаз-оркестр Армении выступит в Новороссийске в Гортеатре 7 августа в 19:30.

Справки по тел.:8 (861) 764-49-87

Кроссовер-квартет StradiВаленки:  мелодии в стиле танго 

BREoDms-7Ag.jpg

Танго — танец, который в первой половине XX века свел с ума почти весь мир.

В 2009 году танго, как совокупность музыки, танца и поэзии, было внесено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

7 августа кроссовер-квартет StradiВаленки исполнит лучшие образцы жанра: известные во всем мире хиты Астора Пьяццоллы, Хуана Д’Арьенцо, Карлоса Гарделя; танго из Восточной Европы, мелодии в стиле танго из советских кинофильмов и композиции современных авторов.

А чтобы зрители могли насладиться красотой танго в полной мере, в концерте примут участие танцоры — исполнители необыкновенного аргентинского танца.

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

Концерт «Красоtango» состоится 7 августа в 19:00

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀

ЧЕТВЕРГ

Звезды телеканала ТНТ в юмористическом спектакле "Марафон"

97a3c949-376a-4654-89ba-95ea56305021.jpg

@sobaka_event приглашает всех гостей и жителей города Новороссийска на грандиозный и совершенно непредсказуемый спектакль «Марафон» с участием звёзд канала ТНТ. На главной сцене города звезды телеканала ТНТ : Олег Верещагин, Мария Скорницкая, Татьяна Дорофеева.

Олег Верещагин - актер и резидент проектов "Comedy Woman" и "Comedy Club". До этого играл в КВН. Снимался в популярном телесериале "Реальные пацаны" и нескольких фильмах.

Мария Скорницкая – любимица миллионов телезрителей. Таким успехом она обязана сериалу «Реальные пацаны». В популярном ситкоме Маша сыграла свою дебютную роль.

Татьяна Дорофеева – актриса, участница команды КВН «Добрянка Пермь». Известность Татьяна Дорофеева получила благодаря своей работе в сериале «Страна в shope».

Не упустите возможность попасть на искрометный спектакль "Марафон", который состоится 8 августа в 19:00 в Гортеатре.

Заказ билетов: 8(918)46-67-555

18+

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0