Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2018 19:16

Администрация Новороссийска не смогла обеспечить качество новой детской площадки

Интересные подробности строительства новой детской площадки опубликованы на сайте администрации Новороссийска.

В публикации от 7 августа рассказывается о том, почему новая детская площадка, возведенная на Набережной Новороссийска, вызывает недовольство граждан своим качеством. После принятия решения о замене старой площадки, советующий лот был выставлен на торги, как это полагается по закону.

Максимальную цену новой площадки оценили, после расчетов, в 2,6 млн руб. Победитель торгов, ИП «Каврижин», предложил все сделать за 1,5 млн руб., то есть уронил цену на 40%.

- Когда заказчик готов выполнить работы дешевле на 40% – это наводит на подозрение, - приводится комментарий начальника отдела экономического развития Новороссийска Аркадия Игнатенко. Действительно, когда подрядчик так сильно снижают цену, то возникает вопрос: «на чем он будет зарабатывать?»

На сайте администрации утверждается, что Каврижина пытались убедить отказаться от победы, но реальных рычагов воздействовать на него не было. Тут стоит отметить, что по закону основным критерием для определения победителя торгов является цена. Кто предложил самую низку цену, тому и должен быть отдан контракт.

- Формально не нарушив условий контракта, фактически исполнитель пренебрег главным требованием: площадка не восстановлена в ее прежнем виде, - подводится итог в публикации.

Глава города поставил задачу улучшить качество площадки, но пока не понятно, как это будет выполнятся.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0