Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2021 10:01

Администрация Новороссийска ищет подрядчика для ремонта проспекта Ленина

На сайте госзакупок была размещена документация для проведения электронного аукциона на право провести ремонт автомобильной дороги «проспект Ленина».

Администрация как организация, выступающая заказчиком работ, будет принимать заявки до 5 апреля. Затем состоится аукцион, в ходе которого будет выбран подрядчик. Он и займётся ремонтом проспекта Ленина от улицы Исаева до гипермаркета «Магнит». Все работы оцениваются в 102 миллиона, которые будут выделяться из консолидированного бюджета. Из городской казны выделяют 6 миллионов, остальные 96 миллионов выделяют из краевого бюджета.

пр Ленина.jpg

Согласно описанию объекта закупки, заказчик (то есть администрация) требует от подрядчика гарантию на верхний слой асфальтобетонного покрытия – 4 года, на разметку – не менее года, на дорожные знаки – не менее 10 лет. Планируется замена 44 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, в остальной части – ямочный ремонт. Также в документации, прикреплённой к закупке, указано, что работы предусматривают ремонт не только покрытия проезжей части, но и тротуаров. Также будут заменены плиты и люки смотровых колодцев, перила, повреждённые дорожные знаки.

Напомним, ранее администрация сообщала о планах установить на проспекте Ленина тросовое ограждение с целью разделить встречные транспортные потоки. И в свете последних событий это предложение очень актуально, хотя и вызывает сомнения у новороссийцев, переживающих, что в случае ДТП из-за тросового ограждения весь проспект встанет в мёртвую пробку, и движение в городе фактически будет парализовано.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0