Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.09.2021 14:22

«Абонент недоступен»,- коллеги о пострадавшем на Эльбрусе новороссийце

23 сентября восхождение на Эльбрус туристической группы окончилось трагедией.

 В числе пострадавших  два жителя Новороссийска - Виталий Антипов и Екатерина Резникова. На данный момент известно, что оба находятся в больнице Нальчика.

Виталию Антипову 28 лет и, судя по его странице в социальных сетях, молодой человек заядлый путешественник. Восхождение на Эльбрус- очередное его приключение. «Блокноту» удалось связаться с коллегой Виталия из техцентра «Пилот», чтобы узнать подробности о самочувствии пострадавшего.

- У Виталия отключён телефон, мы сами не можем до него дозвониться. Знаем, что находится сейчас в больнице. На данный момент, это вся информация, - ответили в техцентре. 

Напомним, трагедия произошла 23 сентября. Группа из 19 альпинистов совершала восхождение на Эльбрус. На высоте свыше 5000 метров экспедиция попала в небывалый шторм ( как описывают сложившуюся ситуацию сами организаторы). Поднялась метель,  сильный порывистый ветер, температура воздуха опустилась ниже 20 градусов. В результате ухудшения погодных условий пять человек погибло, четверо из них- женщины. По последним данным пострадали 14 человек. 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0