Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2021 07:00

9 июня в Новороссийске будет солнечно

Синоптики сообщают, что к среде в Новороссийск, наконец, дошло лето.

Уже утром температура воздуха составит от +17 до +21 градуса. К полудню столбик термометра поднимется на отметку +22, а к вечеру опустится к прежнему значению.

С юга, а затем – с юго-запада будет дуть лёгкий ветерок, скорость которого не превысит 3,2 м/с.

Влажность воздуха к вечеру поднимется с 68 до 88%, а атмосферное давление, напротив, будет пониженным: 756-757 мм ртутного столба.

Солнце встало в 4:43 и скроется за горизонтом в 20:12. Таким образом, продолжительность светового дня достигла 15,5 часов.

А температура воды в Чёрном море тем временем продолжает держаться на отметке +19 градусов. Но, судя по всему, к концу недели начнёт расти.

Хотим напомнить вам в этот солнечный день, что 9 июня — Международный день друзей. Позвоните лучшему другу в этот день и скажите о том, как дорожите этим человеком. Приятная погода, между прочим, располагает не только на звонок, но и на отличную прогулку. Не забывайте о том, как важно проводить время в кругу друзей. В 2019 году ученые из Университетского колледжа Лондона доказали, что продолжительность жизни можно увеличить, чаще встречаясь с друзьями. А те, кто ведет активный социальный образ жизни, чувствуют свою значимость, поэтому их здоровье не ухудшается, а жизнь длится дольше.

Ольга Шварценберг


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0