Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.09.2018 08:17

700 «лошадей» загнали под капот ВАЗа новороссийцы для участия в гонках

Новороссийская команда "Shaman's Power Team" приняла участие в чемпионате России по спринтерскому заезду на гоночных машинах в Грозном.

Дрэг-рейсинг – это набирающее популярность в России соревнование, в котором участники соревнуются в прохождении прямой трассы длиной 402 метра (1/4 мили).

Последний, этап гонок проходит сегодня, 23 сентября. Команде из Новороссийска удалось занять 6-е место среди участников, приехавших со всей страны. Результат "Shaman's Power Team" – 8,6 секунд. Средняя скорость при таком прохождении, с учетом, что машина стартует с места – 170 км/час, а максимальная достигает 253 км/час.

Автомобиль новороссийской команды внешне напоминает ВАЗ 2107, но все его "внутренности" давно заменены. Примерная ориентировочная мощность авто – 700 лошадиных сил.

На этих соревнованиях был поставлен личный рекорд команды. Создатель команды, Арсен Магомедов, рассказал, что "Shaman's Power Team" участвует в дрэг-рейсинге с 2008 года. Он отметил высокий уровень организации соревнований и автодром европейского уровня.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0