Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2019 21:02

63 миллиона выплатит государству предприниматель из Новороссийска

Житель города хотел скрыться от налогов, но попал на круглую сумму. 

Петр Кропанев – директор компании «Александровское», который всеми силами старался обойти закон. Его организация до января этого года занималась оптовой продажей свежих овощей, но вскоре закрылась.

Предприятие было зарегистрировано в 2007 году, а в 2013 его владелец решил встать против Конституции страны и обойти налоги. При подаче налоговых документов он включал в них вымышленные отчисления по НДС. Установлено судом и следствием, что Петр Кропанев также не предоставлял налоговый отчет инспекции ФНС за 2013 год.

Противоправная тактика спасла компанию от выплаты отчислений, но ненадолго. Уже в 2015 году «Александровское» объявили банкротом.

В отношении Петра Кропанева прокуратура подала иск о взыскании средств, признав его виновным в неуплате налогов. Суд удовлетворил заявку в полном объеме, и теперь мужчина должен будет выплатить государству долг в размере 63 миллионов рублей. 

- Ответчик, в свою очередь, обжаловал это решение в вышестоящую инстанцию, но судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда вердикт оставила без изменения. Решение вступило в законную силу, - сообщает новостной портал «Деловая Газета.Юг».


София Донес

   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0