Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.11.2018 13:45

25-летний мужчина целый час был миллионером в Новороссийске

Преступнику, который ограбил ювелирный салон «Яхонт» грозит до 15 лет тюрьмы.

В Новороссийске закончилось расследование уголовного дела о серии разбойных нападений. 25 летнего выходца из ближнего зарубежья будут судить по стать «Разбой». 

Напомним, что летом в отделение полиции обратилась сотрудница ювелирного магазина. Она рассказала, что утром в помещение ворвался мужчина в маске. Угрожая пистолетом, он потребовал отдать деньги из кассы. Женщина отказалась выполнять требования злоумышленника. Он самостоятельно забрал с витрины украшения и скрылся с места.

Сотрудники полиции опросили очевидцев и составили фоторобот преступника. Задержать мужчину удалось спустя час. Он даже не успел спрятать украденное. В кармане его брюк обнаружили дорогие украшения. 

Расследование дела длилось несколько месяцев. Полицейские установили, что это не первый случай. Мужчина подобным образом ограбил еще два магазина в Новороссийске и Армавире. Выходец из ближнего зарубежья нанес ущерба более, чем на 2 миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0