Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 08 февраля
Общество, сегодня, 10:15

22 дрона сбили за ночь: в Новороссийске «выла» сирена

В ночь с 7 на 8 февраля российские силы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников на нескольких регионах страны. 


По данным Министерства обороны РФ, в общей сложности было сбито 22 дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ), что позволило предотвратить потенциальные угрозы для гражданских объектов и инфраструктуры.

наибольшее количество дронов — 11 единиц — было перехвачено и уничтожено в Брянской области. В акватории Черного моря, сбито четыре беспилотника. По два дрона ликвидировали в Калужской и Курской областях. Все инциденты произошли в небе над российскими территориями без последствий для наземных объектов.

Прошедшей ночью в 00:30 сирена зазвучала и в Новороссийске. Жителей и гостей города предупредили о необходимости немедленно укрыться: не подходить к окнам, предпочесть комнаты без окон или с окнами, не выходящими на море, а также коридоры, ванные, туалеты или другие помещения со сплошными стенами. Кроме того, новороссийцам напомнили о запрете на фото- и видеосъемку работы средств защиты объектов. 

Сигнал тревоги отменили примерно через час, после чего власти сообщили, что непосредственной опасности для населения больше нет.

Фото редакции "БЛОКНОТ"
Валерия Милославская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0