Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.12.2019 15:27

13-летний мальчик умер на приеме у врача в соседней Новороссийску Анапе

Подросток скончался на руках у медиков после процедуры.

Шокирующие подробности смерти 13-летнего сына рассказал в своем инстаграме житель Анапы Егор Шерстнев. Ребенок регулярно жаловался на насморк и родители обратились к фельдшеру. Он дал направление к анапскому доктору.

- На приеме не спросили ни данных, ни историю болезни ребенка, не уточнили, есть ли у сына аллергия на тот или иной препарат. Врач, осмотрев мальчика, попросил сделать снимок. После осмотра снимка доктор принял решение делать промывание носовых пазух, - рассказывает отец ребенка.

По словам Егора Шерстнева, прокол первой ноздри прошел болезненно, но доктор принял решение проколоть и вторую. После этого мальчик перестал дышать и посинел. У доктора не оказалось под рукой нужных препаратов и он смог сделать только искусственное дыхание ребенку. Дальше мать вывели из кабинета, а мальчика перевезли в реанимацию.

- Мы ждали около часа, пока нам сообщили о состоянии ребенка. Из отделения реанимации врач попросил меня одного зайти в кабинет. Там он мне сообщил, что мальчика не удалось спасти, они сделали все возможное, - рассказал Егор Шерстнев.

Родители говорят, что обратились в следственные органы, но судебная медицинская экспертиза не выявила причину смерти. По предварительным данным, ей стал шок неизвестного рода. Назначена еще одна экспертиза.

Родители похоронили сына 10 декабря в поселке Виноградном Крымского района. Сейчас семья в поисках адвоката, который бы помог добиться справедливого наказания.

- Дети не должны погибать в больницах, куда обращаются за помощью, - написал Егор Шерстнев.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0