Новороссийск Четверг, 25 апреля

Медики Скорой помощи Новороссийска спасают не только людей

Удивительно трогательную историю рассказали медики Скорой помощи Новороссийска в своем аккаунте в инстаграм:

- Этого замечательного лохматого Тимошку неизвестной породы, который потерялся в центре города, вернули в родную семью, благодаря сотрудникам Скорой помощи. Дело было так.
Два дня назад на улице Советов стало плохо мужчине. Кто-то из прохожих вызвал «скорую». Медики оказали помощь пациенту, отвезли в первую горбольницу Новороссийска. Но там он почувствовал себя лучше и ушел.
Свидетельницей случая на улице стала молодая девушка. После отъезда дежурной бригады она заметила собачку на том месте, где лежал упавший мужчина. Она решила, что больной – хозяин собачки, решила вернуть ее владельцу. В первой горбольнице мужчину она не нашла, обратилась на станцию скорой помощи. Имя и адрес пациента были зафиксированы медиками, приехавшими на вызов. 
Девушка отправилась по адресу с собачкой. Выяснилось, что пса уже целые сутки ищет вся семья. Тимошка очень соскучился по хозяевам. Рада была и девушка. Она поблагодарила медиков за помощь: "Если бы не вы, все было бы гораздо дольше."

Медики достойно поддержали традицию новороссийских спасателей в помощи не только людям, но и животном. Наверное, фельдшеры Скорой научатся в скором времени лазить по деревьям за котами, заговаривать змей, нырять за щенками в канализационные люки. Ведь поо горам к больному уже добираются на уровне продвинутых альпинистов!

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0