Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2018 18:27

- Всё получится, всё будет хорошо, я вас уверяю, - у соседей новороссийцев появился новый мэр

У соседей Новороссийска – жителей Геленджика появился новый мэр Алексей Богодистов.

Свои обязанности он начал исполнять с 10 сентября, когда прежний глава города Виктор Хрестин объявил о своей отставке. За непродолжительный срок он успел полюбиться жителям города. И сотрудникам компании «СТС-Геленджик Новости». 11 октября на официальном канале компании появился видеоролик, в котором показано, что собой представляет новый глава города-курорта.


В свои 37 лет Алексей Богодистов уже многое успел увидеть и сделать. Он принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был награждён медалью Суворова за личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственных интересов страны. Алексей Богодистов – успешный бизнесмен. Он является генеральным директором ООО «Бак-Гигант» и надеется, что его опыт поможет ему в управлении городом. Но и это не полный список положительных характеристик мэра: он патриот и примерный семьянин. Четыре дочери Алексея Богодистова знают наизусть гимны России и Кубани, а сам мэр часто пытается достучаться до сердец подрастающей молодёжи, беседуя с ними о проблемах современности. В общем, сотрудники «СТС-Геленджик Новости» сделали полный обзор личности нового главы, затронув его прошлое и будущее, общественное и личное.

Далеко не каждый может похвастаться тем, что он поставил интересы города выше своих личных и практически перестал видеть родных из-за постоянной работы. Видимо, не зря за Алексея Богодистова проголосовали единогласно. И на следующий же день, уже в должности главы города, он проводил приём граждан. А несколько позднее побеседовал со своими коллегами и покритиковал их работу:

- Я чувствую энергию от одного-двух людей, которые здесь на самом деле заинтересованы в работе. Никого не хочу обидеть. Но это болото я буду колыхать, пока у меня будут на это силы. Костьми лягу, но всколыхну. Знаете, почему? Потому что мне судьба города не безразлична. Я пришёл работать не на свой карман, а на наших людей, на наш город, - сказал Алексей Богодистов на совещании с представителями ЖКХ. Кстати, заместителем главы управления ЖКХ по Геленджику сейчас является наш земляк, новороссиец и бывший депутат городской Думы Максим Климов.

Но часто ли можно встретить чиновника, который готов лечь костьми и, возможно, подпортить взаимоотношения с товарищами по работе, которые тоже голосовали за нового мэра? Элита Геленджика даже поговаривает, что Виктор Хрестин, бывший мэр Геленджика, связан с ресторанным бизнесом нового мэра. Так что, вполне вероятно, выбор на Алексея Богодистова пал не просто так.

Кстати, если продолжать тему бизнеса, то неплохо было бы добавить, что Алексей Богодистов хочет собрать вокруг себя команду людей, где каждый будет думать не о том, как «набить своё брюхо», а о том, как сделать жизнь горожан лучше и качественнее. И таких специалистов он ищет по всей стране. Интересно, останется ли Максим Климов, наш земляк, в команде нового мэра Геленджика?

В общем и целом, кино про нового мэра вышло очень положительным. И хорошо, если все произнесённые про Алексея Богодистова слова окажутся искренними. Но это покажет только время.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0