Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2018 08:17

- Администрации школ объедают детей, - сообщает жительница Новороссийска

Вопросы, касающиеся школьного питания, зачастую являются болезненными для родителей. Иногда дети отказываются есть то, что им предлагается в школьных столовых. Иногда качество блюд оставляет желать лучшего. А иногда в тарелки учеников не попадает то, что находится в прописанном и утверждённом меню.

Именно с последней проблемой в редакцию «Блокнота Новороссийск» обратилась жительница Новороссийска Кристина В.

- Тема школьного питания давно уже является наболевшей. В гимназиях №6 и №20 один и тот же поставщик продуктов. И беспредел и там, и там одинаковый. В меню заявлено одно, а на столах стоит совсем другое. В школьной столовой не подают никаких овощей или фруктов, никакого масла и уж тем более сыра. В ходе личной беседы с директором гимназии №4 я выяснила, что в школе запрещено давать огурцы и помидоры. А остальные овощи по сезону присутствуют в блюдах. После этого я поехала в Роспотребнадзор и показала там школьное меню (распечатку, которую на собрании выдали родительскому комитету) и фотографии еды, на которых ясно было видно, что содержимое тарелок совершенно не совпадает с прописанным меню. Более того, оказалось, что это меню не совпадает и с тем, которое согласовывали с Роспотребнадзором. - рассказывает Кристина В. и спрашивает, – Сколько ещё организаторы питания и администрация школ будут объедать детей? Когда в школах Новороссийска будет порядок?

обращение 2.jpg

новый коллаж.jpg


Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0