Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2019 19:53

- 36 часов ехали на поезде, чтобы посмотреть парад в Новороссийске, - зрители поделились секретами с «Блокнотом»

Ни погода, ни пробки, ни личные проблемы не помешали жителям и гостям Новороссийска прийти на парад, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. 

Чтобы своими глазами увидеть новороссийский парад, в Новороссийск съехались жители всей России. Кто-то по счастливой случайности оказался неподалёку от Новороссийска, а кто-то целенаправленно ехал посмотреть на стройные колонны вооружённых сил и новейшую боевую технику.

Собираться люди начали задолго до начала парада. Уже в 9 часов к ограждениям было не протолкнуться.

- Мы пришли в 8 утра, чтобы посмотреть парад из первого ряда. Для нашей семьи это особенно важно - сегодня в параде участвует наш сын. Очень гордимся, не передать словами, - рассказывает радостная мама.

Здесь же стоит жена десантника, которая гордится и мужем, и страной. Школьники наперебой отвечают на вопросы по истории Великой Отечественной войны и, смущаясь, говорят: "Наша страна победила в войне". Многие из этих ребят растут в семьях военных, и, как удалось узнать корреспонденту "Блокнота", собираются пойти по стопам родителей.

Пришли на парад и те, кому пришлось преодолеть сотни километров.

- Мы 36 часов ехали на поезде. Остановились в Геленджике, но на 9 мая приехали в Новороссийск. Не могли пропустить такое событие! Хочется своими глазами увидеть парад в городе-герое, - рассказала гостья из Республики Мордовии.


Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0