Блокнот
Новороссийск
Суббота, 24 января

Зелени не хватает: жительница Новороссийска указала властям на проблемные зоны

В редакцию "Блокнот" обратилась жительница Новороссийска, которая высказала свои предложения по улучшению озеленения и благоустройства города. По её словам, несмотря на активную работу по созданию парков и озеленению в других регионах края, в Новороссийске многие зеленые зоны требуют внимания. 

Так, по проспекту Ленина, начиная от улицы Куникова и до улицы Героев Десантников, отсутствуют деревья, создающие тень в Южном районе городе. Женщина уверена, ситуацию нужно исправлять. В сквере по проспекту Ленина, 91А, где из растений уютно высажен «павлин», необходимо восстановить погибшие деревья, утратившие силу из-за отсутствия должного ухода. В аллее от памятника «Самолет» до Набережной в районе Мемориала следует заменить больные деревья на более устойчивые к местному климату породы: акацию, липу, клен, каштан.

- На новой Набережной (от Мемориала до района Старой Набережной) были посажены кусты-деревья, которые не создают тень и не украшают набережную. После ремонта трубопровода по улице Дзержинского, в районе «Южного рынка», газоны были уничтожены и заасфальтированы, а зелёные насаждения не восстановлены. Территория парка Фрунзе, на которой ранее располагался ресторан «Рыцарский зал», должна быть возвращена горожанам как часть парка. Весной были начаты работы по очистке дна озер в районе «Южного рынка» для создания парка «Озера», но ил с дна был оставлен прямо на территории, уничтожив зеленые насаждения, и до сих пор не вывезен, - обращает внимание властей жительница. 

Фото: Новороссийский рабочий

Фото: Новороссийский рабочий

- Во всём крае активно идет работа по озеленению, благоустройству и расширению парковых зон. Однако в нашем городе изменений пока не наблюдается, — подчеркнула автор письма. Жительница предлагает властям Новороссийска принять меры для восстановления и развития зеленых зон города, чтобы сделать город-герой  более комфортным для жителей и гостей.

Если у вас есть какая-либо проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @BloknotNvrsk_bot или по телефону: +7 (988) 310-18-00.

Екатерина Гармашова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0