Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2019 09:21

Жители Новороссийска возмущены забитыми ливнёвками в центре города

Пока МЧС прогнозируют ухудшение погодных условий и ливни в Новороссийске, жители города обращают внимание на забитые мусором ливнёвки.

Одним из них стал пользователь инстаграма @killvap77. Он опубликовал фотографию, сделанную на улице Мир, подписав её как "Фото для местных СМИ":

- Дня три уже нет дождей, а вот такая ливнёвка в центре города, на улице Мира (там, где жёлтая труба). #Чистыйгород? - пишет мужчина.

@victoriyatarasova спрашивает в комментариях: "Где службы, интересно?" 

А другой пользователь популярной соцсети, @kravtsovagalinka, делится опытом австралийцев. Там, на другой стороне планеты, проверяют новую систему очистки ливневой канализации с помощью обычных сетей. Результат не заставил должно ждать - за короткое время удалось выловить около полутоны мусора. С помощью этого изобретения австралийцы пытаются спасти океаны и реки от загрязнений. А в Новороссийске они, видимо, спасли бы и от подтоплений во время дождей.

австралия.jpg

Напомним, недавно Водоканал Новороссийска провёл небольшой ликбез по засорению канализации, на которую "забили" жители улицы Сакко и Ванцетти. Похоже, та же участь ждёт и ливнёвки.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0