Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2017 16:19

Жители Новороссийска перестали спать из-за светофоров

Жителям Новороссийска мешают спать "говорящие светофоры". 

С конца марта на отдельных перекрестках Новороссийска изменен порядок движения, а светофоры оборудованы голосовым сопровождением. Три недели люди, живущие рядом с перекрестками, оборудованными «говорящими сигналами», круглосуточно вынуждены слушать одну и ту же команду: «Внимание! Загорелся «зеленый» свет». Команда к переходу дороги раздается с одинаковыми интервалами каждые 2 минуты в течение 23-24 секунд независимо от времени суток.

Безусловно, новороссийцам понятно стремление власти к обеспечению «доступной среды». Однако людям неясен выбор перекрестков, на которых установлены динамики, а также режим работы «говорящих» светофоров.

– В районе перекрестка, который оборудован говорящим светофором, мы ни разу не встречали людей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщил представитель жильцов домов, расположенных на улице Советов у стадиона «Центральный».

Голос, раздающийся из «громкоговорителя», беспокоит жителей – особенно пенсионеров и семьи с маленькими детьми.  

Помимо голосового сопровождения жители города также недовольны новым порядком движения на отдельных перекрестках. Теперь за 23 и 24 секунды нужно успеть пересечь проспект Дзержинского на перекрестках с улицей Хворостянского и Волгоградской  соответственно. В сопровождении маломобильных граждан – детей, пенсионеров, инвалидов – сделать это очень сложно.

Новороссийцы просят городские власти убрать динамики и восстановить прежний режим работы светофоров. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0