Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2019 14:45

Жители Мысхако обратились за помощью в полицию, прокуратуру, следственный комитет Новороссийска

О бесчеловечном сносе Трудового лагеря в Мысхако под Новороссийском наслышан, пожалуй, каждый житель города. 

«Блокнот Новороссийск» писал о борьбе жителей этого лагеря на право на жилье. К сожалению, суды им отказали.

Тем не менее, судебные разбирательства продолжались. В то время, когда должен был пройти пересмотр дела в суде первой инстанции, бульдозеры снесли весь лагерь, в том числе два домика семьи Небогатовых. Чуть позже судебные приставы Новороссийска подтвердили, что снос этих двух домов производился без их присутствия и без их ордера.

В домах оказались завалены и смешаны с мусором документы, одежда, бытовая техника, домашняя утварь, детские игрушки... Небогатовы пошли на встречу с землевладельцем Валерием Дегтяревым, чтобы решить вопрос о материальном ущербе за свои вещи. Дегтярев на встречу не вышел, не смотря на присутствие депутата Александра Плошника, который заступался за семью Небогатовых.

Мало того, Дегтярев обещал депутату обязательно встретиться с Небогатовыми и решить вопросы материального ущерба. Депутат, в свою очередь, сообщил «Блокноту Новороссийск» о возможности такой встречи.

Тем не менее, вторую неделю ничего не происходит. На звонки Небогатовых, по их словам, Дегтярев их посылает, ничуть не стесняясь.

В день сноса Небогатовы подали заявления в полицию, прокуратуру, следственный комитет Новороссийска. По окончании сроков рассмотрения заявлений «Блокнот» обязательно опубликует ответы этих ведомств.

мысх1.jpg

мысх2.jpg


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0