Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2019 15:10

Жители многоквартирного дома на пр. Дзержинского, 217 присоединились к «зловонному» флешмобу

В субботу 3 августа вследствие канализационных сбросов недобросовестных новороссийцев, проживающих в районе пр. Дзержинского, 217, были задействована бригада и спецтехника для прочистки засора в коллекторе диаметром 400 мм.

Информация о вонючих сточных реках на улице поступила от недовольных жителей вечером 2 августа (всего же в этот день в АДС поступило 39 заявок на проблемы с засорами на городских канализационных сетях, из которых 28 было ликвидировано в этот же день, 3 августа — зафиксировано 18, выполнено — 19).

С начала 2019 года специалистами РЭУ «Водоотведение» МУП «Водоканал» ликвидировало 15 аварийных ситуаций на коллекторе, проходящем вдоль пр. Дзержинского мимо жилого дома №217.

Подав заявку в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» жители стали практичными слушателями «канализационного ликбеза» и лично ознакомились с тем, каким образом проходят работы по ликвидации засоров и какие «сокровища» находят водоканальцы. Свои фотоматериалы с находками они предоставили водоканалу.

Напоминаем, что МУП «Водоканал» запустил флешмоб под хештегом #канализационныйЛикбез. Ожидается, что люди, зрительно ознакомившись с найденными в канализационных сетях предметами, осознают: коллекторы и колодцы - не мусорные контейнеры! Самых социально активных пользователей, запостивших наибольшее количество полезной информации о канализации, ожидает приз. Подведение итогов будет на официальной странице МУП «Водоканал» г. Новороссийска в Инстаграм @mupvodokanalnvrsk — сентябрь 2019 года.

В случае выявления проблем на сетях водоснабжения и водоотведение необходимо сообщить по телефонам аварийно-диспетчерской службы МУП «Водоканал» 8(8617) 30-98-60 и 8(8617)30-98-61.

водо1.jpg

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0