Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 19:35

Жилой комплекс Посейдон в Новороссийске готов принять новоселов

Первая секция жилого комплекса «Посейдон» ООО «Кубаньжилстрой» в Новороссийске сдана государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Краснодарского края.

Стало известно, что через несколько дней после окончания оформления документов новоселы получат ключи от своих квартир. Объект сдан на фоне беспрецедентного давления на застройщика со стороны административных органов и недоброжелателей компании, которые не один месяц предрекали крах КЖС и заморозку всех его объектов.

Итоговая проверка госкомиссии началась с обследования степени благоустройства прилегающей территории. Наличие подъездных путей, полностью оборудованные детская и спортивная площадка, зоны отдыха и озеленение территории выполнены сразу для всего жилого комплекса. Это значит, что даже заселяясь в одну секцию, люди будут жить в нормальных условиях, несмотря на то, что работы на остальных будут продолжаться.

 Особое внимание проверяющих было обращено на выполнение требований доступности объекта для маломобильных категорий граждан. Для них оборудованы специальные места на парковках, есть цветовые указатели на ступенях и дверях, тактильная плитка у входа в подъезд и удобный пандус.

Проверено, как устроен гидроизоляционный ковер, деформационный шов между секциями.

 На техэтаже опробовано оборудование прочистки ствола мусорокамеры, проверен комплекс противодымного оборудования.

 В квартирах проверены степень предчистовой отделки помещений, освещение, устройство инженерных сетей, узлы учета воды, тепла, электроэнергии.

Спустились проверяющие и под землю, в техподполье находятся важнейшие инженерные коммуникации — вода, канализация, электроэнергия, тепло, телекоммуникационные сети. Очень важно, что к стартовому корпусу подведены магистральные водо-, теплоснабжение, системы канализации и электроснабжения для всего дома. Это значит, что ввод в эксплуатацию следующих секций ЖК «Посейдон» (всего он насчитывает 8 подъездов), уйдет гораздо меньше времени.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0