Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2019 15:30

Жаркая ночь для культурных людей прошла в Абрау-Дюрсо

Мероприятие, собравшее толпы гостей состоялось в Абрау-Дюрсо.

18 мая в Абрау -Дюрсо прошла жаркая ночь для культурных людей. Международная акция «Ночь музеев» объединила толпы людей в одном стремлении — провести темное время суток с пользой и интересом. Распахнул свои двери Русский винный дом, иллюзионная «Галерея света», а в бокалах заиграли пузырьки виноградного напитка.

Журналист «Блокнота» Наталья Науменко просто не могла упустить возможность поучаствовать в культурном мероприятии. На место назначения мы приехали спустя час после начала  акции ( «Ночь музеев» в Абрау стартовала в 20:00 и продлилась до полуночи). Первое, на что обратила внимание — количество людей, шествующих к зданию старинного «Русского Винного дома». В голове появилась первая галочка — культурная акция пользуется популярностью.

Пожертвовавшие часами сна люди приобретали билеты на экскурсии по старинным тоннелями винодельни, выстраивались в очереди на дегустацию, а также делились "космическими" снимками , сделанными в «Галерее Света». Во внутреннем дворике комплекса играла музыка и толпилась молодежь, а все вместе оказалось пронизано атмосферой какого-то особенного уюта и заряжало хорошим настроением. Кстати, о настроении. Так как визит в Абрау имел рабочий характер, дегустация постепенно выпала из нашей экскурсионной карты, хотя с ней, скорее всего, репортаж бы приобрел более красочные оттенки. С экскурсионной группой наша команда (журналист и оператор) отправилась в самое сердце Абрау -Дюрсо, где рождается легенда, без которой невозможен Новый год, свадьбы и прочие праздничные застолья. Гид провела инструктаж по технике безопасности, и группа двинулась в путь по атмосферным, влажным, прохладным тоннелям, наполненным тысячами бутылок и витающим кисловато- терпким запахом. 

А после ходьбы по винным хоромам, мы отправились в «Галерею света». До этого представление о данном месте складывалось лишь на основе фотографий. Семь комнат и каждая со своей изюминкой - рай для необычных фото, любителей интерактива и современных технологий. 

В ту теплую майскую ночь каждый желающий мог не просто с пользой провести время, но и зарядиться хорошей порцией адреналина. Хоррор-квест «Призрак винодела» приготовил гостям мероприятия "ужасно" интересное приключение длиною в час. В целом, развлекательная ночная программа в Абрау оказалась очень самобытной, современной, а главное- востребованной. Есть повод вернуться сюда снова и провести в колоритном местечке еще одну культурную ночь.  


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0