Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2022 07:21

Жара не щадит: какой будет суббота в Новороссийске

Жара не щадит: какой будет суббота в Новороссийске
Наступили долгожданные выходные, но прохлады от них можно не ждать. Суббота будет жаркой, душной и без осадков. Единственное - в Новороссийске поднимется ветер, но и он вряд ли спасёт от высоких температур. 
Утром отметка термометра поднимется до +29 градусов, ближе к обеду показатель увеличится до +31..+33 градусов по Цельсию, но по ощущениям будут все +36. Ближе к вечеру температура воздуха составит +30 градусов, ночью обещают около +27. 
Скорость ветра в среднем составит 2.1-3.3 м/с с порывами до 8-10 м/с. Заметно ветер ускорится к ночи, а утром, днём и вечером духота всё-таки не покинет жителей и гостей города. 
Что касается влажности воздуха, этот критерий будет в пределах 60-65% со снижением к ночи. Утром влажность воздуха составит 67%, днём - 57%. Вечером 60% и ночью 56% соответственно. 
Атмосферное давление покажет 754 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное. 
Солнышко взошло над Новороссийском в 05:20. Субботний закат можно будет встретить в 19:49. Длина светового дня - 14 часов и 29 минут. 
Если кто-то ещё не открыл сезон или, может, раздумывает над планами на выходные: бегом на море! Температура морской воды в акватории Новороссийска уже прогрелась до +27 градусов. По крайней мере, так сообщает «Яндекс.Погода». 
Кстати, 6 августа отмечается целый ряд интересных праздников. Например, День Тульского пряника и День железнодорожных войск РФ. Также отмечают Международный день блюза. Отличный праздник для тех, у кого этот жанр музыки - любимый. 
Неважно, какой день и какое число показывает календарь. Будний это или выходной, «Блокнот» все равно желает читателям отличного дня и хорошего настроения! 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0