Новороссийск Вторник, 23 апреля
Экономика, 31.03.2019 10:00

Застройщики попросили дольщиков набраться терпения

После митинга в Краснодаре, в котором приняли участие обманутые дольщики из Новороссийска, застройщики написали открытое письмо.

Обращение было опубликовано 29 марта на сайте tvkrasnodar.ru. В нем представители крупных строительных компаний обратились к дольщикам с призывом понять сложившуюся ситуацию.

В письме указывалось, что законы РФ запрещают отвлекать на проблемные объекты деньги с других домов, где тоже идет долевое строительство. Говорилось и о юридических проблемах при оформлении перехода прав от провалившего дело застройщика к новому собственнику.

Предыдущие строительные компании обвинили во множестве нарушений. Говорится, что часть домов возведена без соблюдения требований безопасности, и здания могут угрожать жизни жильцов. Кроме того, прежние фирмы накопили массу долгов, которые также мешают завершению строительства.

При таких условиях у новых застройщиков нет финансовой выгоды, но они видят свою главную задачу в помощи обманутым дольщикам. Представители компаний обещали вопреки все озвученным трудностям решить «социальные вопросы, связанные со строительством проблемных объектов». Просто на это понадобится время. Гражданам надо набраться терпения.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0