Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 13.10.2023 16:00

Зарядка и эстафеты: как Новороссийск отметит День отца

15 октября новороссийцы отметят праздник — День отца. Этот ежегодный праздник есть во многих странах мира. В России же он отмечается в третье воскресенье октября.

В Новороссийске в честь праздника пройдёт немало разных культурных и спортивных мероприятий.

На 14 октября запланированы творческие мероприятия.

В 10:00 часов в городском Дворце культуры состоится мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Подарок для папы своими руками».

В 11:00 часов в клубе села Северная Озереевка состоится мастер-класс «Панно для папы».

В 14:00 часов в клубе посёлка Семигорье пройдёт мастер-класс «Мой папа герой».

15 октября помимо творческих мероприятий, отцов и детей ждут спортивные события.

В 8:00 на Мысе любви состоится зарядка для семьи «Папа в топе».

В 10:00 утра в молодёжном центре пройдёт открытие выставки детских рисунков «Мой любимый папа».

В 11:00 в Доме культуры «Мысхако» состоится конкурс рисунков «Мой папа самый лучший», где также пройдёт и торжественное награждение его участников.

В 12:00 в учебно-тренировочном центре «Акроджим» жители Новороссийска смогут принять участие в семейной эстафете «День отца» и показать свои спортивные навыки.

В Доме культуры в селе Кирилловка состоится тематическая программа «Папин день календаря». Начало в 13:00 часов.

Для жителей села Владимировка в Доме культуры будет организована музыкальная гостиная «Лучше папы друга нет». Старт мероприятия в 13:00 часов.

А вот в Новороссийске в городском центре национальных культур пройдёт творческая программа «Любимому папе». Начало в 14:00 часов.

Сообщество многодетных семей «Единая семья» и «Академия семьи» предлагают жителям Новороссийска принять участие в спортивной эстафете отцам и детям. Мероприятие бесплатное. Предварительно нужно пройти регистрацию по номеру: +7-908-995-10-79. Эстафета пройдёт 15 октября в "Акроджиме" по улице Луначарского, дом 23, в 11:00 часов. До этого момента нужно придумать название, образ и презентацию команды. При желании на мероприятие можно взять с собой болельщиков. 

День отца — это молодой праздник в России. Провести его с родными и близкими можно, как угодно: сходить на совместную прогулку, в кино, в музей или посетить вышеперечисленные творческие и спортивные мероприятия. Для активных жителей города спортивная зарядка и эстафета точно сделают День отца ярким и запоминающимся.

Источник фото: novyefoto.ru
Ульяна Одинокова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаДень отца в Новороссийскемероприятия в Новороссийскеафиша в Новороссийскекуда пойти в Новороссийске
0
0