Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.08.2017 07:02

Запрещенный для продажи сыр реализовывали на Мефодиевском рынке Новороссийска

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен мониторинг мест реализации подконтрольной продукции.

Объектом обследования стал торговый центр «Восточный», по адресу:  Новороссийск, улица Котовского, 6. Была обнаружена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Евразийского экономического союза, в том числе и на территорию Российской Федерации: сыр Maasdam «Jagibo» и сыр Пармезан «Dziugas» общим весом 3 килограмма, сообщает Муниципальная новостная лента.

На товаре отсутствовала маркировка на русском языке, сопроводительные документы на продукцию не предоставлены. Странами происхождения сыров являются Голландия и Литва, которые согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации», попали под антисанкции РФ.

Продукция происхождения вышеуказанных стран, подлежала немедленному изъятию и уничтожению под контролем должностных лиц Управления.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0