Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2019 10:01

Запомните его таким – к Рио уже закрыли проезд и поставили шлагбаум

- Запомните Рио таким. Мощным, красивым и без дурацких надписей... – написал в соцсетях ⠀gidmaps и разместил роскошную фотографию севшего на мель под Кабардинкой сухогруза.

После шторма, с весны нынешнего года Рио стал местом паломничества жителей Новороссийска, Кабардинки, Геленджика, гостей из Краснодарского края и туристов со всей России. А также постоянным предметом спора и гаданий о его дальнейшей судьбе.

«Блокнот Новороссийск» размещал мнение экспертов о том, как судовладельцы поступают в таких случаях, когда судно садится на мель и его выбрасывает на берег. Сценарий воплотился в жизнь:
  
- Его выкупили не как судно, а как металл! Чтобы его снять с берега, нужно проделать очень много работы и много потратить денег! При том ещё удар был неслабый и не известно, как он прослужит дальше. Исходя из этого все корабли застрахованы, компания продаёт его за небольшую сумму, получает большую сумму по страховке и покупает новый - и весь happy and! – провел ликбез в соцсетях evgen_161_region.
 - Его выкупили с Кабардинки двое и скоро порежут на металл, как только сольют с него мазут! – добавляет другой знаток.

Несмотря на заявление новых владельцев об организации платных экскурсий по внутренностям Рио, события разворачиваются совсем не так. К Рио, оказывается, доступ закрыт.
  
- Доступ закрыли пограничники, из-за сезонной повышенной пожароопасности не пускают на личном транспорте, круглосуточно сидят дежурят на шлагбауме, а пешком – пожалуйста, идите! Неделю назад там был, - утверждает evgen_161_region
 kas._marina.

Комментарии к информации о распиле Рио люди оставляют, в основном, жалостливые:
- Прям кадр из Титаника напомнило, там была подобная сцена thelarkess
anastasiya.levanyan
- Спасибо за фотографию!!! tatiana__yakovleva.


  Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0