Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.09.2019 14:11

«Залётный» минивэн показал мастер-класс новороссийским дрифтерам

Новороссийцы бурно обсуждают происшествие, которое произошло на «квадрате».

Все, кто хоть раз проводил вечер на «квадрате», знают, что там собираются местные авто- и мотолюбители, для которых тюнинг, басы и гонки – это не просто развлечение, а стиль жизни. Вот и вечером 18 сентября прошёл небольшой дождь, а это значит, что новороссийские дрифтеры поехали пожечь резину. Вот только «новенький» удивил не только постоянных обитателей «квадрата», но и всех новороссийцев.

Водитель на минивэне решил подрифтить по скользкому асфальту, но не справился с управлением.

- Он ехал прямо, а потом, когда пришло время тормозить, он начал тормозить, но не смог, дорога-то мокрая. В итоге он влетел передней колеёй в бордюр, подлетел, ударился задней…. Чуть сальтуху не сделал, - рассказывает «Блокноту» Даниил Ж., очевидец происшествия.

минивэе2.jpg

Новороссийцы не смогли остаться равнодушными к такому событию.

- Удачно позакладывали, - смеются они в соцсетях.

- Только в России могут додуматься на минивэне закладывать. 5 баллов, давай зачётку, - пишут те, кто хоть немного знает, что такое дрифт.

«Блокнот» обратился к тем, кто знает о дрифте чуть больше, чем «немного», чтобы узнать, стоит ли вообще дрифтить на минивэне.

- У данного автомобиля слишком длинная база, высокий дорожный просвет и повышенная парусность. Плюс неопытный водитель, да и в целом машина, которая не предназначена для таких гонок. Вот и результат, - объяснил Евгений М.

Поддержал Евгения и Ярослав Г.

- Минивэн на переднем приводе. А у машин для дрифта ведущая ось – задняя. Следовательно, он не предназначен для такой езды. Это всё равно, что корабль запустить боком, - уверен Ярослав.

Однако независимо от наличия опыта в дрифте или знаний о нём, большая часть тех, кто узнал о происшествии, охарактеризовал это одной ёмкой фразой – «слабоумие и отвага».

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0