Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2021 09:12

За воду, газ и грамотную застройку: Новороссийск готовится к очередному митингу

Новороссийцы намерены отстаивать свои конституционные права на комфортную жизнь на митингах, даже если они будут несанкционированными, до тех пор, пока местные власти их не услышат.

31 января новороссийцы планируют выйти на очередной митинг. Сейчас те, кто взял на себя ответственности хоть как-то систематизировать происходящее, определились с окончательным маршрутом следования, подобрав его так, чтобы «охватить» как можно больше горожан, но при этом не создать помех ни транспорту, ни пешеходам.

В отличие от мероприятия, которое прошло 23 января, в предстоящие выходные горожане собираются требовать от новороссийских чиновников конкретных предложений по решению давно назревших проблем: водоснабжение, дороги в отдалённых районах, газификация отдалённых районов, благоустройство тротуаров во всех районах, а не только на центральных улицах, хаотичная застройка Новороссийска, транспорт, экология, количество школ и детских садов, системы образования и здравоохранения в целом, приют для животных….

Сейчас координаторы мероприятия собирают предложения по лозунгам, отражающим проблемы города.

Как и в прошлые выходные, планируется исключительно мирный митинг, направленный и на ту часть населения, которая боится отстаивать свои права, и на власть, которая, по мнению митингующих, обязана прислушаться ко мнению горожан.

В то же время, напомним, что ранее УМВД по Новороссийску предупреждало горожан об административной ответственности за призывы к участию в несанкционированном мероприятии, организацию несанкционированного мероприятия и непосредственное участие в нём. Ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур уже давно могут вычислить, кто, в какое время и где находился, «благодаря» смартфонам. Первым делом, правоохранители устанавливают список номеров в обозначенной местности. Затем анализируется движение их владельцев во времени, маршрут и активность трафика. Если эти данные совпадают с движением шествия, и после идентификации через мобильного оператора выясняется, что человек не является журналистом или сотрудником правоохранительных органов, то делается логичный вывод о том, что человек – участник несанкционированного митинга. А дальше дело техники.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0