Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 25.12.2023 17:25

«Вырыли котлованы и закопали всё обратно», - быть ли новой поликлинике в Новороссийске

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска, которая рассказала о следующей ситуации:

- Мы проживаем по Анапскому шоссе, 41. Около двух месяцев назад глава города А.В. Кравченко анонсировал у себя в телеграм канале о начале стройки поликлиники на пустыре на Анапском шоссе, между 41Е и Магнитом. Там были выкопаны котлованы, полным ходом шли работы, но на прошлой неделе, рабочие всё обратно закопали и разровняли. Все жители района в недоумении. Неужели поликлиники теперь тут не будет?

Чтобы прояснить произошедшее редакция «Блокнота» обратилась в администрацию Новороссийска.

Сотрудники пресс-службы пояснили, что на данный момент проводится только разработка проектной документации, а строительство ещё не началось. Работы, которые жители Новороссийска могли наблюдать на земельном участке, выделенном под строительство, были археологическими раскопками, которые необходимы для разработки проектной документации.

На месте будущей поликлиники в Новороссийске провели археологические раскопки

На месте будущей поликлиники в Новороссийске провели археологические раскопки 

Это один из завершающих этапов проектных работ. Только по итогам разработки проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации будут начаты строительно-монтажные работы. Известно, что начало работ запланировано на май 2024 года.

Планируется, что поликлиника будет рассчитана на 350 посещений за смену. Там будет предусмотрено всё необходимое для профилактической работы, а также лечебной и диагностической помощи.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @BloknotNvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Источник фото: https://admnvrsk.ru/

Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новстиНовороссийскновости Новороссийскаполиклиника в Новороссийскебольница в Новороссийске
0
1