Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 26.08.2019 16:04

Выборы в Новороссийске: строители против домохозяйки и перекрашенного кандидата

8 сентября по всей России пройдет единый день голосования. Новороссийску тоже достанется.

В Городскую думу будут доизбираться депутаты по 23-му и 25-му мажоритарным округам. Проработать этим народным избранникам придется только около года, но кандидатов на депутатские кресла хоть отбавляй.

На 25-м округе бороться за депутатское кресло допущено 6 кандидатов.

Самовыдвиженцев двое, и оба не похожи на независимых кандидатов. Первый - Геннадий Гасанов 1977 года рождения, работающий специалистом в МКУ «Молодежный центр». Он сначала выдвигался от «Партии роста», лидером которой является Борис Титов, но передумал, «перекрасился» в самостоятельного кандидата и собрал 34 подписи. Второй - Владислав Дегтярев 1975 года рождения. Основным местом работы у него является Новороссийское отделение партии «Единая Россия», хотя сам он в ее ряды не входит.

От «ЕР» напрямую выдвинут Георгий Середин 1975 года рождения. Он является коммерческим директором и учредителем строительной организации. Имеет статус советника главы Новороссийска. В партии также не состоит.

Системная оппозиция направила по одному кандидату. От «КПРФ» выдвинут Игорь Кузин 1976 года рождения, который работает художником-реставратором в Новороссийском историческом музее-заповеднике. «Справедливая Россия» отрядила на борьбу Николая Сатканова 1984 года рождения. Он уже вышел на пенсию, так как отслужил положенное время в рядах МО РФ. «ЛДПР» выдвинула кандидатом Николая Крюченко 1984 года рождения, работающего старшим научным сотрудником в Новороссийском институте (филиал) Московского гуманитарно-экономического института. Из трех оппозиционных кандидатов только он состоит в партии.

По 23-му округу к голосованию допущено тоже 6 кандидатов.

Двое – самовыдвиженцы: Роман Верещагин 1979 года рождения, работающий мастером растворобетонного узла, и Роман Литвиненко 1988 года рождения, работающий старшим экспедитором. Они набрали по 36 подписей.

От «ЕР» по данному округу идет Алексей Воловик 1984 года рождения. Он занимает руководящие должности в нескольких строительных организациях. Интересно, что сам Алексей Воловик не состоит в партии, но участвовал в ее праймериз, где набрал большинство голосов.

От «КПРФ» на выборы идет Антон Жаворонков 1983 года рождения. Он является директором фирмы, занимающейся недвижимостью. От «Справедливой России» баллотируется, хотя и не состоит в партии, Александр Горбенко 1980 года рождения. Он тоже занимает пост директора в компании, которая также связана с недвижимостью. От «ЛДПР» выдвинули Светлану Стеценко. Она – домохозяйка, в партии не состоит.

Попытка «Партии роста» побороться за 23-й округ провалилась. Павел Науменко не набрал за себя ни одной подписи и получил отказ.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0