Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2018 07:02

Вся страна живет по закону, а Новороссийск по понятиям

Угрозы самоуправства и полное непонимание. Жители дома по улице Анапское шоссе, 108 в Новороссийске оказались в плену у уже прославившейся  управляющей компании  «Авангард».  Но терпению настал конец.  И молчать они не будут.

Много лет жители дома мирились с некачественным обслуживанием и неправильными, а точнее, в разы завышенными, расчетами управляющей компании.  3 года назад провели общее собрание и единогласно выбрали новую компанию. (Ст.162  ЖК  позволяет собственникам в любой момент и в одностороннем порядке расторгнуть договор с управляющей компанией. Решение принимается на общем собрании). Но  с мнением жителей никто не считается. Приступить к обязанностям законно выбранная компания не смогла, даже через суды. Бывшая управляющая компания «Авангард» всеми мыслимыми и немыслимыми способами не отпускает «пленников». Ведь на кону многомиллионная прибыль. 

- Жилищный кодекс по закону не исполняется, а механизм передачи домов в городе-герое не отработан, - рассказывают жители. 

Управляющая компания «Авангард», со слов жильцов, в прямом смысле «клепает» фиктивные документы. Факты формирования протоколов, по словам  жителей, приобретают лавинообразный характер. Все документы и подписи подделаны, о чем свидетельствую  почерковедческие экспертизы. Где тогда карательная практика и исполнение закона РФ?  Почему все инстанции и власть не на стороне добросовестных жителей, а на стороне жуликов и мошенников?    

Андрей Сергеев  уверен – «Корень зла кроется в неспособности должностных лиц выполнять свои обязанности или в личной заинтересованности». Но «крепостные крестьяне», как сами себя окрестили жильцы, не готовы терпеть запугивания. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0