Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2019 13:00

«Водоканал» совсем скоро определит победителя флэшмоба #канализационныйЛикбез

В ближайшее время МУП «Водоканал» объявит победителя флешмоба #канализационныйЛикбез, который проводился в социальных сетях последние три месяца. Несмотря на своего рода подведение итогов, ликбез по внедрению культуры пользования сетями водоотведения будет продолжен.

Многие жители города так и не усвоили основные правила.Раскопки в канализационных колодцах продолжают удивлять сотрудников Водоканала. На этот раз отличился коллектор, расположенный у многоквартирного дома № 188 по ул. Видова. Специалисты РЭУ «Водоотведение» МУП «Водоканал» извлекли из канализации несколько ведер с отходами жизнедеятельности человека.

- Возможно, человек, сбрасывающий в канализационную сеть влажные салфетки, ватные палочки, пластиковую тару, продукты питания, бытовой мусор и прочее-прочее-прочее, хочет быть поближе к своим предкам, проживающим в первобытных общинах, - предположили специалисты.

Правда, даже у них изначально, на генетическом уровне заложена аккуратность в обращении с отходами на территории мест своего обитания.

- Увы, судя по раскопкам в канализационных колодцах, некоторые представители гомосапиенс даже в наше время не знают, что канализация – не мусоропровод. У них разные задачи, функции и правила использования, - напомнили в пресс-службе МУП «Водоканал». 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0