Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2019 16:13

Вместо новых адептов получил административный протокол миссионер в Новороссийске

В центре Новороссийска сотрудники полиции задержали миссионера, который нарушал общественный порядок и федеральный закон.

Вечером 8 августа, под конец рабочего дня, когда все собираются на остановках в ожидании транспорта и отдыха, уроженец Донецкой области решил молвить слово Божье и обратить людей к вере. Прямо на остановке у ТЦ «Красная площадь» миссионер читал вслух Библию прохожим, в том числе и несовершеннолетним, и рассказывал, какая кара настигнет тех, кто ещё не примкнул к стройным рядам православных. Прохожие запечатлели «проповедь» на видео.

- Страшно, на самом деле, - комментирует происходящее автор ролика, попавшего в распоряжение «Блокнота».

А затем сотрудники правоохранительных органов заметили нарушителя общественного порядка.

Редакции стало известно, что на мужчину составили административный протокол за то, что он нарушил требования законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ.

Где-то через месяц нарушитель предстанет перед судом. За осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства ему грозит административный штраф в размере от пяти до пятидесяти тысяч рублей.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0