Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2019 08:00

Ветер в Новороссийске понемногу стихает, а тепло остается

14 сентября во всем мире отмечается День оказания первой помощи.

Начиная с 2000 года, дата празднуется во вторую субботу сентября. Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца сделали этот день официальным.

«Скорая» не всегда приезжает вовремя, поэтому каждый из нас должен уметь оказать первую помощь пострадавшему. Никто не застрахован от несчастных случаев.

Так, в этот день в разных странах мира силами сотрудников национальных организаций проводятся консультации о способах оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях.

В Новороссийске лето продолжается. 14 сентября жители города могут не ждать осадков, а радоваться ясному небу и теплу. Максимальная температура воздуха днем составит +27 градусов, ночью снизится до +20. Не может не радовать, что ветер немного стихнет – 4 м/с вместо вчерашних 7. Световой день медленно, но верно становится короче: солнце взойдет в 6:05, а сядет в 18:42. Ночью новороссийцев ожидает полная луна.

Немного из истории.

14 сентября 1917 года произошло официально свержение монархии в нашей стране, Россия была объявлена республикой. А в 1973 году в этот же день Новороссийску и Керчи было присвоено звание города-героя.

День рождения 14 сентября отмечает российский политик Дмитрий Медведев(1965), отечественный телеведущий Игорь Кириллов(1932), а также Эндрю Линкольн(1973), английский актер кино и телевидения.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0