Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2017 10:38

В управлении транспорта Новороссийска вдруг задумались над комфортом пассажиров

В управлении транспорта Новороссийска вдруг задумались над комфортом пассажиров

К концу лета сотрудники администрации провели рейд по маршруткам, где неожиданно для себя выявили множество нарушений. 


15 августа, вооружившись камерой и взяв на подмогу журналистов местного телевидения, сотрудники администрации прокатились на маршрутках. И вот тут-то и выяснилось, что в большинстве транспортных средств не работают кондиционеры, температура в салоне - около 50 градусов, окна не открываются или вовсе отсутствуют, внешний вид водителей не всегда соответствует требованиям. И конечно, пассажиры жалуются на нарушение ПДД и хамство со стороны водителей. 


Рапорт о героическом подвиге сотрудников управления транспорта, наконец-то покинувших прохладные кабинеты, и начавших все-таки исполнять свои непосредственные ежедневные обязанности, тут же был опубликован на admnvrsk.ru. Неужели эти вопросы возникли лишь в последнее время? Разве постоянных жалоб граждан недостаточно для того, чтобы начать карать нарушителей? Тем более, что нарушения одни и те же. Получается, что недостаточно. Более того, даже проведенного рейда для этого мало. Ведь в результате выявления большого количества серьезных нарушений, не было составлено НИ ОДНОГО протокола. "Блокнот" специально выяснял эту информацию, так как самое главное после выявленных нарушений - это принятые меры. Нет протоколов, значит, не будет штрафов. Не будет штрафов - ничего не изменится. Видимо, начальник управления транспорта Виктор Косачев считает, что телекамера влияет на водителя сильнее штрафа. Или ему выгодно, чтобы ситуация не менялась в лучшую сторону? Ведь получается, что управление транспорта сначала закрывает глаза на нарушения, затем их показательно выявляет, опять же не применяя никаких мер. При этом, в городских троллейбусах, например, такие же нарушения встречаются не реже: кондиционеров нет, внешний вид водителей зачастую вызывает вопросы...

«Блокнот» неоднократно встречался с руководителями выпускающих компаний. Они признают, что нарушения есть. И со своей стороны стараются принимать меры. Но где все это время было управления транспорта? Если бы систематический контроль проводился регулярно, то все нарушения уже бы исправили. А сейчас водители уверены в своей безнаказанности. Система есть только в работе сотрудников ГИБДД, когда за выявлением нарушения следует неминуемый штраф.

Управление транспорта пытается провести реформу графиков движения маршрутного транспорта в Новороссийске. Суть реформы в том, чтобы увести маршрутки с центральных улиц города. "Блокнот" и городские газеты ("Наш Новороссийск", "Новороссийский рабочий") неоднократно публиковали материалы о неподготовленности таких мер, а, следовательно, о неудобстве для жителей. О чем, кстати, они сами и говорят во многочисленных опросах. Видимо, в руководстве управления транспорта, вместо того ,чтобы прислушаться к новороссийцам, решили начать информационную войну с перевозчиками.

Напомним, что перевозчики Новороссийска готовы коренным образом изменить качество работы

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0