Новороссийск Суббота, 20 апреля

В сети появилось видео игры дельфинов у берега в Геленджике и в Мысхако

В сети появилось видео игры дельфинов у берега в Геленджике и в Мысхако

Фото, видео: Гелен.ЧП

Удивительные кадры сняли отдыхающие на море в Геленджике. Большая стая дельфинов подплыла к самому берегу. Дельфины приплыли на мелководье и плавают с людьми.

Очевидцы восторгаются этим прекрасным животным, однако справедливо отмечают его большую силу. Дельфин может, заигравшись, больно ударить хвостом, поцарапать плавниками или утащить на дно.

В Черном море ближе к берегу часто подплывают афалины – один из трех видов, обитающих в акватории. Где много рыбы - там обязательно будут  дельфины. В Черном море рыбы больше всего в  весенний  и осенний период. Поэтому чаще всего дельфины  приплывают к прибрежной части в апреле-мае и в сентябре-октябре.  

Но и летнее время афалины довольно часто приближаются  к пляжам, они охотятся рано утром или в послеобеденное время, возможно из-за того, что в это время мало купающихся.

Интересно, что с греческого дельфос (дельфин) переводится, как брат. Удивительно морское животное - по уму и сообразительности, интеллекту ближе всего к человеку. На отлов дельфинов введен строгий запрет.



В Мысхако сняли также играющих дельфинов. 


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0