Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.12.2017 15:23

В птицефабрику под Новороссийском вложат 500 миллионов рублей


Раевская птицефабрики окупится за 5 лет.

   

В ходе Петербургского международного экономического форума был подписан протокол о намерениях между администрацией Краснодарского края, администрацией муниципального образования город Новороссийск и краснодарской компанией ООО «Ключ», которая за три года намерена вложить более 500 млн руб. в реконструкцию ООО «Раевская птицефабрика».

Деятельность ООО «Раевская птицефабрика» была остановлена в 2012 году в процессе банкротства. Инвестор выкупил имущество предприятия-банкрота и восстанавливает  производство (разведение птицы и глубокая переработка мяса), планируется создать более 400 рабочих мест. Производственная мощность птицефабрики планируется на уровне 11,9 тыс. тонн мяса птицы в год, срок окупаемости проекта – пять лет. После выхода на проектную мощность годовая выручка составит 1,2 млрд. руб.

По данным инвестора, проект будет реализован поэтапно, на фабрике есть помещения, которые нуждаются в капремонте и обновлении оборудования. Предприятие будет поставлять не сырье, а готовый продукт.

На площадке в Новороссийске расположено 26 корпусов для выращивания птицы на 725 тыс. голов, два инкубатора, а также завод по убою мощностью 24 тыс. тонн мяса птицы в год, в Крымске находится                22 корпуса, в Красноармейском районе – 8 корпусов. Также в конкурсную массу вошло оборудование, право аренды земли и два товарных знака.

На сегодняшний момент 12 корпусов практически готово к производственному процессу. Произведен ремонт административного здания, территория расчищена от сорной растительности, кустарников. Организовано 75 новых рабочих мест. Средняя заработная плата составляет 25 тыс. рублей, в результате запуска производства продукции планируется увеличение суммы вознаграждения труда специалистов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0