Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.12.2020 12:28

В Новороссийске зарегистрировано 8 новых случаев Covid-19

Новогодние праздники – не повод забывать о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 194 новых заболевших коронавирусом. Covid-19 подтвердился у 91 мужчины и 103 женщин в возрасте до 91 года. Несовершеннолетних пациентов 8, младшему из них всего один месяц.

Как и в прошлые дни, больше всего положительных тестов на коронавирус получили в Краснодаре – 62. В Сочи 19 инфицированных, в Курганинском районе – 14, в Темрюкском – 11. Десять человек заболели в Геленджике, 9 – в Белореченском районе, 8 – в Новороссийске, по 7 – в Апшеронском районе и Горячем Ключе.

По 6 пациентов в Туапсинском и Тихорецком районах, 5 – в Ейском, по 4 – в Староминском и Мостовском районах. По три случая заболевания зарегистрировано в Анапе, Славянском, Усть-Лабинском и Павловском районах. В Красноармейском и Тимашевском районах по два подтверждённых случая. По одному жителю заболело в Армавире, Брюховецком, Кавказском, Крыловском, Отрадненском и Щербиновском районах.

С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 27 729 граждан. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до рекордных 488,5.

Новый год 1568 человек встретят в больницах и госпиталях. 132 на сегодняшний день находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО. 930 человек скончались.

Впереди длинные выходные и новогодние праздники. Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем своих близких. Несмотря на соблазны, постарайтесь не посещать мест массового скопления людей. Берегите себя, и пусть в Новом 2021 году мы увидим в статистике по заболеваемости меньшие цифры!

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0