Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2017 14:21

В Новороссийске волонтеры уже три месяца кормят вегетарианской пищей бездомных людей

В Новороссийске силами волонтеров организован пункт бесплатного питания для бездомных. Он работает всего раз в неделю, но пользуется большим спросом у попавших в тяжелую ситуацию новороссийцев. 

В Новороссийске работает группа волонтеров под началом Ильи Колобова и Алексея Хохрякова. Каждую неделю ребята выезжают в город и бесплатно кормят всех нуждающихся вкусной, здоровой и полезной вегетарианской пищей. Меню всегда состоит из четырех блюд: это суп, гречка, подлив, напиток и, конечно же, хлеб. Обеды получаются сытными, полезными и недорогими. В среднем накормить одного бездомного стоит 18 рублей. Раздача еды проходит раз в неделю. Определенного места дислокации у ребят нет. Они ездят по всему городу и сами разыскивают нуждающихся.

 - Мы начали кормить бездомных в конце прошлого года. Первую раздачу провели 17 декабря. Нас радует, что каждую неделю нам удается накормить все больше и больше нуждающихся. Наш рекорд на сегодняшний день – 110 человек за один день. При плохой погоде раздача отменяется. У нас  был печальный опыт, когда мы, объехав полгорода в проливной дождь, нашли всего шесть нуждающихся человек, - рассказывает корреспонденту «Блокнота» Илья Колобов.

Организаторы благотворительных мероприятий всегда рады любой помощи. Единомышленники могут сделать пожертвования. Для ребят важна любая сумма – будь то хоть пятьдесят рублей. Также волонтеры с удовольствием приму не только денежные средства, но и продукты питания, и одноразовую посуду. Кстати, ребята предоставляют отчеты о тратах всех пожертвований. 

- Очень важна и информационная поддержка. Можно сообщить нам места скопления бездомных или нуждающихся людей, а мы приложим все силы, чтобы организовать там точку раздачи питания. Можно распространить информацию о нашей деятельности. Это поможет людям, которые желают делать добрые дела, найти единомышленников. Требования к волонтерам  самые простые – опрятный внешний вид, отсутствие вредных привычек. Люди в состоянии алкогольного опьянения не допускаются к раздаче еды. Курение на точках также неприемлимо. И, самое главное, в деятельности волонтеров не должно быть ни политического, ни религиозного подтекста. Мы помогаем нуждающимся от души, ничего не требуя взамен, - подытожил Илья Колобов.

Выйти на связь с организаторами благотворительных обедов можно в группе ВК «Пища души» . Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0