Новороссийск Суббота, 20 апреля
Новый год, 04.12.2017 15:02

В Новороссийске совсем скоро начнутся мероприятия, посвященные празднованию Нового года

О том, что ждет новороссийцев в праздничные дни доложила заместитель главы Наталья Майорова на аппаратном совещании в администрации.

С 8 по 23 декабря по сельским поселениям пройдёт новогодняя акция «Молодёжный транзит».

С 14 по 17 декабря в здании Морского вокзала соберутся на выставку-ярмарку «Новогодний Арт-Базар» более 100 мастеров прикладного творчества и ремёсел.

С 15 по 27 декабря пройдёт благотворительная акция «Подари ребёнку праздник!», в рамках краевого марафона «Ёлка желаний». В 8 крупных торговых центра города можно будет снять с ёлки открытку ребёнка из многодетной, малообеспеченной семьи и выполнить его мечту. Более 1 000 ребят ждут исполнения своих желаний.

С 21 декабря по 5 января в здании Морского вокзала для детей города пройдёт театрализованная программа с участием лучших творческих коллективов Государственной Филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Запланировано 25 представлений, которые посетят более 10 000 детей. В вечернее время здесь же будут проходить молодёжные дискотеки. Подобные театрализованные представления будут проходить в Городском театре и Дворце творчества.

         Подарки к Новому году получат 4 932 ребенка из опекаемых и малоимущих семей. Впервые в этом году «Стипендию главы города» по 20 тысяч рублей получат 10 победителей Международных, Всероссийских и краевых конкурсов.

         22 декабря в Городском театре назовут имена «Новороссийцев Года» по мнению общественности и представителей бизнеса. Здесь же наградят победителей конкурса на лучшее украшение «Мой праздничный город».

Уже 23 декабря Сертификаты получат Деды Морозы и Снегурочки, которые станут участниками праздничной программы «Новороссийск встречает сказку».

24 декабря в 13 часов на Форумной площади состоится «Забег Дедов Морозов».

С 25 декабря «Праздник в каждое сердце» придёт в детские санатории, реабилитационные центры и Детскую больницу посёлка Мысхако и детское отделение Городской больницы №1.

С 25 по 30 декабря кинотеатр «Нептун» проведёт кинофестиваль «Новогодняя сказка».

26 декабря Новый год встретят ТОСы города. Мероприятие пройдёт в здании Морского вокзала. В этот же день состоится «Новогодний бал молодёжи».

По просьбам горожан игровые программы будут организованы на детских площадках во всех внутригородских районах.

Новогоднюю ночь можно будет встретить у Городского дворца культуры. Обещают выступление лучших творческих коллективов, дискотеку и праздничный фейерверк.

5 января глава города соберёт ребят на «Ёлку талантов». А 7 января состоится «Ёлка Епископа» и «Ёлка атамана».

Череду праздников завершит конкурс «Танцующий город» и «Новогодний серпантин».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0