В Новороссийске снова звучит сирена: город атакуют беспилотники
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В городе объявлена тревога в связи с угрозой атаки беспилотников. Во второй раз за день в Новороссийске вводится режим тревоги из-за опасности нападения БПЛА.
Во время действующего режима необходимо соблюдать важные правила безопасности:
– Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).
– Если вы находитесь на улице – укройтесь в цоколе ближайшего здания или в подземном переходе (парковке).
Помните! Не подходят для укрытия:
— места под автотехникой (легковыми и грузовыми автомобилями, автобусами);
— места под стенами домов, магазинов: от взрывной волны сверху могут падать много стекол.
Безопасное расстояние от таких строений– 30-50 метров.
Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в социальных сетях главы Новороссийска Андрея Кравченко, на официальной странице администрации, а также на Радио «Новая Россия» (104 FM) и телеканале «Новороссийск» (22-й канал у кабельных операторов).
Администрация города напоминает о запрете снимать и выкладывать фото/видео отражения атаки, работы средств защиты объектов, специальных и оперативных служб в социальные сети.
Ждите отмены сигнала! Сигнал отменят сразу, как обстановка станет безопасной!
Напомним, в первый раз тревога в Новороссийске была объявлена в 14:07. В 16:17 сигнал «Атака БПЛА» был отменён.