Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 13:27

В Новороссийске снова нет зараженных ковидом

За прошедшие сутки в России COVID-19 подтвердился у 18 856 жителей. Показатель заболеваемости по сравнению с четвергом снизился всего на 0,7%. При этом, в Краснодарском крае выявлено 244 положительных теста за сутки, что на 3 меньше, чем было вчера. 

Среди новых пациентов оказались 162 женщины и 82 мужчины, в том числе - 17 детей. Самому младшему заболевшему, как сообщает региональный оперштаб, всего год, а старшему - 93. 

Который день рекорды по количеству подтвержденных случаев бьет Сочи. Сегодня в ведомстве отчитались о +38 зараженных в городе-курорте. В Краснодаре заболели 30 человек, в Кавказском районе - 23, еще 15 - в Лабинском. По 11 положительных тестов зафиксировано в Анапе, а также в Кореновском, Северском и Усть-Лабинском районах. Десять новых пациентов в Геленджике, 9 - в Курганинском районе, 8 диагнозов поставили в Крыловском районе и 7 в Горячем Ключе. 

- По шесть новых случаев COVID-19 в Выселковском и Динском районах. Пять человек заболели в Туапсинском районе. По четыре - в Абинском, Темрюкском и Крымском муниципалитетах. В Белоглинском, Ейском, Отрадненском и Тбилисском районах по три инфицированных. По два - в Белореченском, Каневском, Кущевском и Мостовском районах. По одному случаю выявили в Калининском, Ленинградском, Новопокровском, Новокубанском и Славянском районах, - уточнили в оперативном штабе Краснодарского края. 

Новороссийск снова пропал из ковидных сводок. 

Всего за весь период пандемии на Кубани подтвердилось 67706 тестов на коронавирус. 49521 пациент выписан с выздоровлением, 5332 человека, к сожалению, не смогли побороть инфекцию. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 1191,2.

По данным краевого Минздрава, сейчас от ковида лечатся в больницах региона 3319 зараженных. Еще 9534 человека борются с вирусом на дому. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 90 пациентов, семь кубанцев переведены на ЭКМО. 

София Донес 


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирусзаболеваниеПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0